{"_id":"5c35a297bdec2256b54267a1","slug":"bulandshahr-people-frustrated-with-stray-animals-tie-them-in-hospital","type":"story","status":"publish","title_hn":"बुलंदशहर: आवारा पशुओं से लोग हुए इतने परेशान, मरीज की जगह अस्पताल में बांधे","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
बुलंदशहर: आवारा पशुओं से लोग हुए इतने परेशान, मरीज की जगह अस्पताल में बांधे
Wed, 09 Jan 2019 12:58 PM IST
पूजा त्रिपाठी
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, बुलंदशहर
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, बुलंदशहर
Published by: पूजा त्रिपाठी
Updated Wed, 09 Jan 2019 12:58 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
बुलंदशहर के किसान आवारा पशुओं से परेशान हो गए हैं। इन पशुओं का आतंक इतना बढ़ गया था कि नाराज लोगों ने इन्हें पकड़कर डॉक्टर भीमराव अंबेडकर अस्पताल में बांध दिया और रोष प्रकट किया।
विज्ञापन
मामला औरंगाबाद थाना छेत्र के गांव जीताका का है। यहां आवारा पशु किसानों की फसल नष्ट कर रहे हैं। इससे किसानों की नींद हराम हो गई है।
फसल की रखवाली करने के लिए किसानों को रात-रात भर जागना पड़ रहा है। ग्रामीणों ने इसकी शिकायत कई बार आला अधिकारियों से की लेकिन कोई हल नहीं निकला।
इन पशुओं के आतंक से परेशान होकर ग्रामीणों ने इन्हें गांव के ही प्राथमिक विद्यालय के अंदर बने डॉक्टर भीमराव अंबेडकर अस्पताल में बांध दिया। हालांकि अभी किसी अधिकारी की इस पर प्रतिक्रिया नहीं आई है।
विज्ञापन