फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Pilibhit News ›   Tiger attacks cow

पशुशाला में बंधी गाय को खींच ले गया बाघ, दहशत

Sat, 17 Nov 2018 12:22 AM IST
न्यूज डेस्क,अमर उजाला,पीलीभीत
न्यूज डेस्क,अमर उजाला,पीलीभीत Updated Sat, 17 Nov 2018 12:22 AM IST
विज्ञापन
जंगल से लगभग 30 किलो मीटर दूर तहसील अमरिया क्षेत्र में बाघों की चहलकदमी थमने का नाम नहीं ले रही है। शुक्रवार भोर में क्षेत्र के उड़रा गांव की आबादी में बाघ की दस्तक से दहशत फैल गई। यहां एक घर के भीतर बाघ घुस आया और वहां पशुशाला में बंधी गाय को खींच ले जाकर अपना निवाला बना लिया। सुबह घटना की सूचना पर वन विभाग की निगरानी टीम मौके पर पहुंची। टीम घसीटने के निशान के सहारे जब कुछ दूर झाड़ियों से होते हुए नदी किनारे पहुंची तो थोड़ी दूर पर बाघ गाय को खाता मिला। यह देख टीम के होश उड़ गए। टीम ने बाघ की निगरानी के लिए दो कैमरे लगा दिए हैं। ग्रामीणों को भी अलर्ट कर दिया है।
विज्ञापन

तीन दिन पूर्व कटमटा गांव  में निर्मल सिंह के पालतू कुत्ते को बाघ निवाला बना चुका है। बाघ की आमद के बाद से क्षेत्र में दहशत का माहौल है। गांव उड़रा निवासी लखविंद्र सिंह ने बताया कि उनके मकान के बराबर में डेयरी फार्म बना है। जिसमें मवेशीयों को बांधा जाता है और वाहन खड़े रहते हैं। फार्म के अंदर नौकर भगवान दास सोता है। गुरुवार की रात भी भगवान दास डेरी फार्म के अंदर ही सोया था। शुक्रवार सुबह लगभग पांच बजे बाघ डेरी फार्म में घुस आया और पशुशाला के अंदर बंधी गाय को खींचकर कैलाश नदी किनारे ले गया। सुबह उठने पर भगवानदास ने पशुशाला में देखा तो गाय नहीं थी और उसके घसीटने के निशान व खून के धब्बे जमीन पर थे।  बाघ के पगमार्क भी बने थे। यह देख उसे घटना समझते देर नहीं लगी। घटना की खबर सुनकर तमाम ग्रामीण मौके पर जमा हो गए। घटना की सूचना वन विभाग को दी गई। सूचना पर पहुंचे वन दरोगा अवनेश गंगवार, चेतन कुमार, तेजपाल, डब्लूडब्लूएफ के प्रेमचंद मौर्या मौके पर पहुंचे। घिसटन के निशान के सहारे बाघ के पगमार्क देखते हुए वह लोग जब नदी किनारे तक पहुंचे तो देखा वहां बाघ गाय को बैठा खा रहा था। यह देख उनके होश उड़ गए। वन विभाग की पूरी टीम नदी किनारे झाड़ियों से बाहर आ गई। इसके बाद टीम ने बाघ की निगरानी के लिए दो कैमरे लगा दिए। आस-पास में रहने वाले किसानों एवं ग्रामीणों को अलर्ट किया व खेतों पर अकेले न जाने की सलाह दी। लखविंदर सिंह ने बताया कि डेयरी फार्म पर रहने वाला भगवान दास बाघ की दहशत के चलते काम छोड़ कर चला गया है। 
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed