{"_id":"5bce5be1bdec2269685b0024","slug":"takht-damdama-sahib-jathedar-harpreet-singh-named-akal-takht-acting-jathedar","type":"story","status":"publish","title_hn":"अकाल तख्त के कार्यकारी जत्थेदार बने हरप्रीत सिंह, कुरान शरीफ का पंजाबी में कर चुके हैं अनुवाद","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
अकाल तख्त के कार्यकारी जत्थेदार बने हरप्रीत सिंह, कुरान शरीफ का पंजाबी में कर चुके हैं अनुवाद
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, बठिंडा
Updated Tue, 23 Oct 2018 09:04 AM IST
विज्ञापन
तख्त दमदमा साहिब के जत्थेदार हरप्रीत सिंह को शिरोमणि गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी (एसजीपीसी) की तरफ से सोमवार को अकाल तख्त का कार्यकारी जत्थेदार नियुक्त किया गया। हरप्रीत सिंह कुरान शरीफ का पंजाबी में अनुवाद कर चुके हैं। अकाल तख्त के जत्थेदार ज्ञानी गुरबचन सिंह ने कुछ दिन पहले सेहत का हवाला देते हुए पद से इस्तीफा दे दिया था।
विज्ञापन
श्री मुक्तसर साहिब जिले के कस्बे गिद्डबाहा के रहने वाले अकाल तख्त के नवनियुक्त जत्थेदार हरप्रीत सिंह के पिता रणजीत सिंह साधारण ग्रंथी थे। फिलहाल हरप्रीत सिंह गुरबानी में आते परमेश्वर नामों को लेकर पीएचडी कर रहे हैं। वह सितंबर 1997 में प्रचारक के तौर पर एसजीपीसी में भर्ती हुए थे।
विज्ञापन
जुलाई 1999 से लेकर अप्रैल 2017 तक उन्होंने बतौर हेड ग्रंथी दरबार साहिब में अपनी सेवाएं निभाईं। नवनियुक्त कार्यकारी जत्थेदार ने कहा, उनका पहला प्रयास पंथ को एकजुट करना होगा।
विज्ञापन