{"_id":"634ef91b6ff9ff5f9f4c046b","slug":"sukhbir-singh-badal-justifies-appointment-of-pau-vc","type":"story","status":"publish","title_hn":"आप को मिला शिअद का साथ: सुखबीर बादल ने PAU के VC की नियुक्ति को ठहराया सही, राज्यपाल से किया ये आग्रह","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
आप को मिला शिअद का साथ: सुखबीर बादल ने PAU के VC की नियुक्ति को ठहराया सही, राज्यपाल से किया ये आग्रह
Wed, 19 Oct 2022 12:39 AM IST
ajay kumar
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, चंडीगढ़
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, चंडीगढ़
Published by: ajay kumar
Updated Wed, 19 Oct 2022 12:39 AM IST
सार
भाजपा के राष्ट्रीय महासचिव तरुण चुघ ने कहा है कि पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान जानबूझ कर राजभवन की मर्यादा को ठेस पहुंचाने की कोशिश कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि पंजाब के राज्यपाल बनवारीलाल पुरोहित ने पंजाब कृषि विश्वविद्यालय (पीएयू) के नवनियुक्त वीसी डॉ. सतबीर सिंह गोसल को हटाने का आदेश दिया है।
विज्ञापन
सुखबीर सिंह बादल। (मध्य में)
- फोटो : अमर उजाला (फाइल फोटो)
विस्तार
पीएयू के वीसी के नियुक्ति मामले में आम आदमी पार्टी को शिरोमणि अकाली दल का साथ मिल गया है। शिअद अध्यक्ष सुखबीर सिंह बादल ने पंजाब कृषि विश्वविद्यालय (पीएयू) के वीसी सतबीर सिंह गोसल को हटाने के राज्यपाल बनवारीलाल पुरोहित के आदेश को गलत ठहराया है। उन्होंने अपने ट्विटर हैंडल पर द हरियाणा एंड पंजाब एग्रीकल्चर यूनिवर्सिटी एक्ट, 1970 की प्रति भी अपलोड की है। सुखबीर बादल ने मंगलवार को ट्वीट कर राज्यपाल को उस एक्ट का हवाला दिया, जिसके तहत पीएयू के वाइस चांसलर पद पर नियुक्ति की जाती रही है।
विज्ञापन
उन्होंने ट्वीट किया- मेरा राज्यपाल बनवारीलाल पुरोहित से आग्रह है कि वह हमारे प्रतिष्ठित कृषि विश्वविद्यालय की कार्यप्रणाली में दखल न दें और नवनियुक्त वाइस चांसलर डॉ. सतबीर सिंह गोसल को हटाने के अपने फैसले पर पुनर्विचार करें। पीएयू के बोर्ड आफ मैनेजमेंट को वाइस चांसलर की नियुक्ति का अधिकार है, जो संघवाद के सिद्धांत के अनुरूप है और इसका सम्मान किया जाना चाहिए।
विज्ञापन
राज्यपाल के अधिकारों को चुनौती दे रही आप सरकार: चुघ
भाजपा के राष्ट्रीय महासचिव तरुण चुघ ने कहा है कि पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान जानबूझ कर राजभवन की मर्यादा को ठेस पहुंचाने की कोशिश कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि पंजाब के राज्यपाल बनवारीलाल पुरोहित ने पंजाब कृषि विश्वविद्यालय (पीएयू) के नवनियुक्त वीसी डॉ. सतबीर सिंह गोसल को हटाने का आदेश दिया है। उन्होंने कहा कि एक पखवाड़े में यह दूसरी घटना है जिसमें मुख्यमंत्री भगवंत मान ने राज्यपाल को छोटा दिखाने के लिए संवैधानिक व्यवस्था का उल्लंघन किया है।
विज्ञापन