फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   ram rahim case, Honeypreet Chapper controversy

हनीप्रीत को चॉपर से भेजकर घिरी सरकार, आपस में उलझे डीजीपी और सीपी

Mon, 28 Aug 2017 09:37 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, पंचकूला
ब्यूरो/अमर उजाला, पंचकूला Updated Mon, 28 Aug 2017 09:37 AM IST
विज्ञापन
ram rahim case, Honeypreet Chapper controversy
राम रहीम - फोटो : SELF
सीबीआई कोर्ट से दोषी करार दिए जाने के बाद डेरा प्रमुख के साथ हेलीकॉप्टर में गई हनीप्रीत के मामले में डीजीपी बीएस संधू और पंचकूला के सीपी एएस चावला उलझ गए। सीपी ने कहा कि हनीप्रीत (डेराप्रमुख की गोद ली गई बेटी) को कोर्ट के आदेशों पर डेरा प्रमुख के साथ भेजा गया, लेकिन डीजीपी ने कहा कि कोर्ट ने में डेरा प्रमुख के वकील की तरफ से दलील दी गई थी कि हनीप्रीत डेरा प्रमुख की फिजिशियन के तौर पर साथ जाना चाहती हैं।
विज्ञापन


इस पर कोर्ट ने कहा कि जेल मैनुअल के तहत जो मापदंड हैं, वह अपनाए जाएं। डीजीपी ने कहा कि जब साफ हो गया कि हनीप्रीत को बाबा के साथ नहीं भेजा जा सकता तो उसे अंदर नहीं जाने दिया गया। वहीं जब पूछा गया कि पंचकूला से तो हनीप्रीत डेरा प्रमुख के साथ कैसे गई तो डीजीपी ने कोई जवाब नहीं दिया। जबकि सीपी का कहना था कि कोर्ट के आदेश पर भेजा गया।
विज्ञापन


  सुनवाई के दौरान जब डेरा प्रमुख की ओर से कोर्ट में दलील दी गई कि हनीप्रीत को उसके साथ भेजा जाए, तो सीबीआई की तरफ से इसका विरोध किया गया था। सीबीआई ने दलील दी थी कि यह राज्यों की जिम्मेदारी है। वहीं सूत्रों के मुताबिक हनीप्रीत को साथ भेजने में जिस अधिकारी ने भूमिका निभाई है, उसे बचाने के लगातार प्रयास किए जा रहे हैं। क्योंकि किसी दोषी के साथ इस तरह से किसी को भेजना नियमों के खिलाफ है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed