फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   Punjab Weather Update Meteorological Department issued two day red alert in Punjab

Punjab Weather News: ठंठ से ओडिशा के युवक की मौत, घने कोहरे में कई वाहन भिड़े, प्रदेश में दो दिन रेड अलर्ट

Wed, 04 Jan 2023 12:23 AM IST
ajay kumar अमर उजाला/संवाद, पटियाला/चंडीगढ़/मानसा
अमर उजाला/संवाद, पटियाला/चंडीगढ़/मानसा Published by: ajay kumar Updated Wed, 04 Jan 2023 12:23 AM IST
सार

पंजाब में अगले 72 घंटे कड़ाके की सर्दी पड़ेगी। इस दौरान तापमान में कोई अंतर नहीं आएगा। अगले दो दिन बेहद ठंडे दिन रहने वाले हैं। मौसम विभाग ने रेड अलर्ट घोषित करते हुए कहा है कि अगले दो दिन पूरे राज्य में शीत लहर चलेगी।

विज्ञापन
Punjab Weather Update Meteorological Department issued two day red alert in Punjab
चंडीगढ़ में धुंध में गुजरते वाहन। - फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी

विस्तार

पंजाब में घने कोहरे की वजह से सड़क हादसे बढ़ गए हैं। घनी धुंध के कारण बठिंडा के तलवंडी साबो नगर काउंसिल के पूर्व प्रधान अजीज खान की स्कार्पियो गाड़ी संगरूर-भवानीगढ़ रोड पर कालाझाड़ टोल प्लाजा के पास डिवाइडर से जा टकराई। हादसे में उनकी मौत हो गई, जबकि साथी शमशेर खान और गनमैन गंभीर रूप से घायल हो गए। उनकी गाड़ी भी बुरी तरह से क्षतिग्रस्त हुई है। वहीं, मौसम विभाग ने पंजाब में अगले दो दिन के लिए रेड अलर्ट घोषित किया है।

विज्ञापन


पटियाला के गांव बंमना के नजदीक अग्रसेन धागा मिल में ठंड से एक युवक की मौत हो गई है। गाजेवाल पुलिस चौकी के मुताबिक युवक की पहचान विद्याधर धियूरी (28) निवासी जिला कटक (ओडिशा) के तौर पर हुई है, जो धागा मिल में मेहनत मजदूरी करता था। उन्होंने बताया कि डॉक्टरों के मुताबिक ठंड के कारण युवक की मौत हुई है। 
विज्ञापन


मानसा में घनी धुंध के कारण सिरसा-बरनाला रोड पर रेलवे ओवरब्रिज पर एक साथ पांच वाहन टकरा गए। ओवरब्रिज पर एक ट्रैक्टर ट्राली पर पहले बोलेरो पिकअप ने टक्कर मारी। उसके पीछे पीआरटीसी की बस भी टकरा गई। हादसे के कुछ समय के बाद एक कार वहां आकर रुकी और उसके पीछे चल रहे मोटरसाइकिल सवार ने गाड़ी को टक्कर मार दी। इसके बाद पीछे से आ रही एक बोलेरो ने भी टक्कर मार दी। इसमें दो लोग गंभीर घायल हो गए। उन्हें उपचार के लिए सिविल अस्पताल पहुंचाया गया।
विज्ञापन
विज्ञापन


अगले 72 घंटे पड़ेगी कड़ाके की सर्दी 
पंजाब में अगले 72 घंटे कड़ाके की सर्दी पड़ेगी। इस दौरान तापमान में कोई अंतर नहीं आएगा। अगले दो दिन बेहद ठंडे दिन रहने वाले हैं। मौसम विभाग ने रेड अलर्ट घोषित करते हुए कहा है कि अगले दो दिन पूरे राज्य में शीत लहर चलेगी। अधिकांश इलाकों में घना कोहरा छाया रहेगा। ऐसे में वाहन चालकों को बहुत ही सावधानी बरतनी होगी। मंगलवार को कई जगह अति घना कोहरा देखा गया। अमृतसर, पठानकोट, लुधियाना, पटियाला और बठिंडा में दृश्यता 50 मीटर से भी कम दर्ज की गई। मौसम विभाग के पूर्वानुमान के मुताबिक अगले पांच दिन मौसम शुष्क रहेगा। अगले तीन दिन के बाद पंजाब के तापमान में दो से तीन डिग्री तापमान की वृद्धि हो सकती है। 

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed