{"_id":"614231e3d362fd7ce222a11a","slug":"punjab-state-commission-for-women-issues-notice-to-punjabi-singer-harmanjeet-harman-and-karan-aujla","type":"story","status":"publish","title_hn":"महिला आयोग सख्त: शराब, ड्रग्स और बंदूक से की महिलाओं की तुलना, पंजाबी गायक हरमन व करण औजला को नोटिस","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
महिला आयोग सख्त: शराब, ड्रग्स और बंदूक से की महिलाओं की तुलना, पंजाबी गायक हरमन व करण औजला को नोटिस
Wed, 15 Sep 2021 11:28 PM IST
ajay kumar
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, चंडीगढ़
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, चंडीगढ़
Published by: ajay kumar
Updated Wed, 15 Sep 2021 11:28 PM IST
सार
पंजाब महिला आयोग ने गायक हरमनजीत हरमन और करण औजला को नोटिस जारी किया है। शराब, ड्रग्स और बंदूक से महिलाओं की गाने में तुलना करने पर आयोग ने यह नोटिस जारी किया है। वहीं म्यूजिक कंपनी मालिक को भी आयोग ने तलब किया है। 22 सितंबर को मामले की अगली सुनवाई की जाएगी।
विज्ञापन
मनीषा गुलाटी, अध्यक्ष, महिला आयोग, पंजाब
विस्तार
गाने की लोकप्रियता को बढ़ाने के लिए उसमें महिलाओं की तुलना शराब, ड्रग्स और बंदूक से करने पर पंजाब महिला आयोग सख्त हो गया है। आयोग ने कंपनी मालिक सहित पंजाबी गायक हरमनजीत हरमन और करण औजला को नोटिस भेजकर तलब कर लिया है, साथ ही पुलिस को तीनों को आयोग में लाने का निर्देश दिया है। इस मामले में 22 सितंबर को आयोग मुख्यालय में सुनवाई की जाएगी।
विज्ञापन
यह भी पढ़ें- सिगरेट के फेंके टुकडे़ ने बदली जिंदगी: मोहाली के युवा ने आपदा को अवसर में बदला, यूट्यूब से बने माहिर
विज्ञापन
चंडीगढ़ के सेक्टर 41-बी निवासी पंडितराव धरेनवार पुत्र चंद्रशेखर ने 15 सितंबर को पंजाब महिला आयोग में एक शिकायत दर्ज कराई थी। शिकायत में कहा गया है कि हाल ही में पंजाब के प्रसिद्ध गायक हरमनजीत हरमन और करण औजला की आवाज में शराब नाम से म्यूजिक एल्बम लांच की गई है। जिसमें दोनों गायकों ने महिलाओं को अपमानित करते हुए उनकी तुलना शराब, ड्रग्स और बंदूक से की है।
विज्ञापन
यह भी पढ़ें- केबीसी में गूंजी हरियाणवी: नीरज चोपड़ा ने अमिताभ को सिखाया- ये थारे बाप का घर कोनी, थाणा है..सीधा खड़ा रह
पंजाब महिला आयोग ने इस मामले को गंभीरता से लेते हुए पटियाला और जालंधर के पुलिस अधिकारियों को नोटिस जारी किया है। जिसमें कहा गया है कि जालंधर की रिकार्ड कंपनी के मालिक और पटियाला निवासी पंजाबी गायक हरमनजीत हरमन और करण औजला को 22 सितंबर को पेश किया जाए। आयोग के मोहाली स्थित कार्यालय में दोपहर 12 बजे इस मामले में सुनवाई सुनिश्चित की गई है।
मामला गंभीर है, इसलिए म्यूजिक कंपनी सहित दोनों गायकों को नोटिस भेजा गया है। इस मामले में सुनवाई के बाद बनती कार्रवाई की जाएगी। -मनीषा गुलाटी, अध्यक्ष, महिला आयोग, पंजाब।