बहादुरी को सलाम : नक्सली हमले में घायल कमांडो बलराज सिंह से अमरिंदर ने की वीडियो कॉल, बोले- आपने बहुत बहादुरी दिखाई
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
पंजाब के मुख्यमंत्री कैप्टन अमरिंदर सिंह ने छत्तीसगढ़ के बीजापुर में नक्सली हमले में घायल पंजाब के जवान बलराज सिंह से फोन पर बातचीत की और उनका हालचाल जाना। कैप्टन ने कोबरा कमांडो बलराज सिंह की बहादुरी की प्रशंसा की। बता दें कि बलराज सिंह ने पेट में गोली लगने के बाद भी अपने एक साथी जवान की जान बचाई थी।
बलराज सिंह ने घायल जवान की टांग से लगातार बहते खून को रोकने के लिए अपनी पगड़ी उतार कर उसकी टांग पर बांधी और घायल जवान का बहता खून रोकने में मदद की। कैप्टन ने गुरुवार को ट्वीट कर बलराज सिंह की बहादुरी और हिम्मत की भरपूर प्रशंसा की। उन्होंने लिखा कि उन्हें बलराज सिंह की बहादुरी और हिम्मत पर गर्व है।
Spoke to Balraj Singh, our valiant COBRA commando, who saved his fellow jawan’s life by tying his turban on the bleeding leg inspite of taking a bullet in his stomach during the dastardly Naxal attack on our forces. Happy to know he is doing well & recuperating. Proud of you! 🇮🇳 pic.twitter.com/RPzop3LO98
— Capt.Amarinder Singh (@capt_amarinder) April 8, 2021
बरनाला : शहीद जगदीप सिंह को दी अंतिम विदाई
उधर, सेना की 203 बम डिस्पोजल रेजीमेंट के जवान जगदीप सिंह ड्यूटी के दौरान बर्फ के नीचे दबकर शहीद हो गए थे। गुरुवार को उनका पार्थिव शरीर बरनाला पहुंचा। उनके अंतिम संस्कार में जिले का कोई भी प्रशासनिक अधिकारी नहीं पहुंचा। उनकी अंतिम यात्रा में सैनिक विंग पंजाब के प्रधान इंजीनियर गुरजिंदर सिद्धू, शिरोमणि अकाली दल के हलका बरनाला के इंचार्ज कुलवंत सिंह कीतू, पूर्व अकाली पार्षद मीता सिंह शामिल हुए। पूर्व सैनिक विंग के पंजाब प्रधान गुरजिंदर सिद्धू ने सरकार से मांग की है कि पीड़ित परिवार को कम से कम 50 लाख की सहायता राशि और परिवार के एक सदस्य को सरकारी नौकरी दी जाए।