फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   No police officer of Haryana and Chandigarh got gallantry award

हरियाणा-चंडीगढ़ को झटका: किसी पुलिस अधिकारी को नहीं मिला गैलेंट्री अवार्ड, पंजाब के सात अधिकारी चयनित

Wed, 14 Aug 2024 01:00 PM IST
निवेदिता वर्मा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, चंडीगढ़
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, चंडीगढ़ Published by: निवेदिता वर्मा Updated Wed, 14 Aug 2024 01:00 PM IST
सार

हरियाणा से एक अधिकारी को विशिष्ट सेवा के लिए राष्ट्रपति पदक के लिए चुना गया है, वहीं 12 अधिकारियों को मैरिटोरियस सर्विस के लिए पदक दिया जाएगा। चंडीगढ़ के दो अधिकारियों को  मैरिटोरियस सर्विस के लिए पदक मिलेगा।

विज्ञापन
No police officer of Haryana and Chandigarh got gallantry award
हरियाणा को केंद्र का झटका - फोटो : संवाद

विस्तार

केंद्र सरकार की तरफ से हरियाणा और चंडीगढ़ को बड़ा झटका लगा है। हरियाणा और चंडीगढ़ के किसी पुलिस अधिकारी को इस साल गैलेंट्री अवार्ड के लिए नहीं चुना गया है।

विज्ञापन


हरियाणा की तरफ से तीन आईपीएस के नाम इस अवार्ड के लिए भेजे गए थे। वहीं पंजाब के सात अधिकारी इस अवार्ड के लिए चुने गए हैं। 

हरियाणा के पुलिस आयुक्त विकास कुमार अरोड़ा को विशिष्ट सेवा के लिए राष्ट्रपति पदक दिया जाएगा। वहीं 12 अधिकारियों को सराहनीय सेवा के लिए पदक दिया जाएगा। चंडीगढ़ के दो अधिकारियों इंस्पेक्टर रीना यादव और इंस्पेक्टर नंद लाल को सराहनीय सेवा के लिए पदक से सम्मानित किया जाएगा।  

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed