फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   Modi, Rajnath Singh and Badal anti-Dalit: SURJEWALA

मोदी, बादल और राजनाथ दलित विरोधी : सुरजेवाला

Wed, 23 Apr 2014 06:18 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, जालंधर
ब्यूरो/अमर उजाला, जालंधर Updated Wed, 23 Apr 2014 06:18 PM IST
विज्ञापन
Modi, Rajnath Singh and Badal anti-Dalit: SURJEWALA

अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी के प्रवक्ता रणदीप सिंह सुरजेवाला ने गुजरात के सीएम नरेंद्र मोदी, भाजपा प्रधान राजनाथ सिंह और पंजाब के सीएम प्रकाश सिंह बादल को दलित विरोधी करार देते हुए उनको दलित समुदाय से माफी मांगने को कहा। सुरजेवाला जालंधर में पत्रकारों से खास बातचीत कर रहे थे।

विज्ञापन


सुरजेवाला ने आरोप लगाया कि बादल सरकार की तरह ही गुजरात की नरेंद्र मोदी सरकार दलित विरोधी है। पंजाब की मौजूदा सरकार खुद को दलितों का सबसे हितैषी बताती है लेकिन असलियत यह है कि इस सरकार में दलितों की अपेक्षा हुई है।
विज्ञापन


कोई ऐसा काम नहीं हुआ, जिससे दलितों को फायदा मिला हो। दलितों की योजनाओं का पैसा अन्य संसाधनों पर खर्च कर दिया गया या फिर लैप्स हो गया।

सूबे में शिअद-भाजपा की सरकार को सात साल हो गए लेकिन इस दौरान अनुसूचित जाति सब प्लान की एक भी मीटिंग नहीं हुई, इसके चेयरमैन खुद सीएम होते हैं।

इस योजना के तहत केंद्र सरकार द्वारा अनुसूचित जाति सब प्लान के तहत भेजी गई राशि में से 2009-10 में 1172 करोड़ खर्च नहीं हुए। 2010-11 में 758 करोड़, 2011-12 में 1420 करोड़, 2012-13 में 1368 करोड़ रुपये की राशि खर्च ही नहीं की गई।
विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed