फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   Mining officer of Ropar and Mohali suspended

अवैध खनन पर बड़ी कार्रवाई: रोपड़ व मोहाली के खनन अधिकारी पर गिरी गाज, सरकार ने निलंबित कर मुख्यालय से संबद्ध किया

Fri, 22 Apr 2022 07:32 PM IST
ajay kumar न्यूज डेस्क, अमर उजाला, चंडीगढ़
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, चंडीगढ़ Published by: ajay kumar Updated Fri, 22 Apr 2022 07:32 PM IST
सार

अधिकारियों के संतोषजनक जवाब नहीं दिए जाने के बाद खनन विभाग के प्रधान सचिव आईएएस कृष्ण कुमार ने रोपड़ और मोहाली के खनन अधिकारी विपिन को तत्काल प्रभाव से निलबिंत कर दिया है। 

विज्ञापन
Mining officer of Ropar and Mohali suspended
सांकेतिक तस्वीर - फोटो : सोशल मीडिया

विस्तार

पंजाब सरकार ने मोहाली और रोपड़ में अवैध खनन को लेकर बड़ी कार्रवाई की है। सरकार ने प्राथमिक जांच में दोनों जिलों के खनन अधिकारी को निलंबित कर चीफ इंजीनियर (खनन) मुख्यालय से संबद्ध कर दिया है। साथ ही उसके खिलाफ विभाग के वरिष्ठ अधिकारियों को चार्जशीट करने का निर्देश दिया गया है।

विज्ञापन


खनन मंत्री हरजोत सिंह बैंस ने गुरुवार को रोपड़ की खेड़ा कलमोट क्षेत्र में खनन साइट का औचक निरीक्षण किया था। इस दौरान कई अनियमितताएं मिली थीं। यहां पर नियमों के विपरीत चल रहे सभी क्रशर को सील कर संबंधित अधिकारियों से जवाब-तलब किया था। अधिकारियों के संतोषजनक जवाब नहीं दिए जाने के बाद खनन विभाग के प्रधान सचिव आईएएस कृष्ण कुमार ने रोपड़ और मोहाली के खनन अधिकारी विपिन को तत्काल प्रभाव से निलबिंत कर दिया है। 
विज्ञापन


बता दें कि सरकार ही ओर से हाल ही में प्रशासनिक अधिकारियों की तैनाती में फेरबदल के दौरान आईएएस कृष्ण कुमार को शिक्षा विभाग से हटाकर खनन विभाग की जिम्मेदारी दी गई है।
विज्ञापन
विज्ञापन


ठेकेदार को मिले थे सरकारी गनमैन
इस कार्रवाई की जांच के दौरान एक और बड़ा खुलासा हुआ है। पूर्व सरकार ने खनन ठेकेदार को तीन सरकारी गनमैन दिए थे। हैरानी की बात यह है कि उनका वेतन भी सरकार के खजाने से दिया जा रहा था। इस खुलासे के बाद तत्काल प्रभाव से गनमैनों को वापस बुला लिया गया है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed