फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   Half of PU departments do not know how heritage furniture is

पीयू के आधे विभागों को पता नहीं है कैसा होता है हैरिटेज फर्नीचर

Fri, 23 Oct 2020 02:21 AM IST
Panchkula Bureau पंचकुला ब्‍यूरो
Updated Fri, 23 Oct 2020 02:21 AM IST
विज्ञापन
Half of PU departments do not know how heritage furniture is
चंडीगढ़। पंजाब विश्वविद्यालय के आधे से अधिक विभागों को नहीं पता है कि हैरिटेज फर्नीचर कैसा होता है। वे इसकी परख नहीं कर पा रहे हैं। अब विशेषज्ञों की टीम हर विभाग में जाकर इसका रिकॉर्ड तैयार करेगी ताकि इस कीमती फर्नीचर को सुरक्षित रखा जा सके।
विज्ञापन

पीयू के सभी विभागों को पत्र जारी किए गए थे कि वह यह बताएं कि उनके यहां कितना फर्नीचर हैरिटेज है। कितनी कुर्सी व मेज हैं जो पीयू की धरोहर हैं। यह पत्र जाने के बाद विभागों ने फर्नीचर की पहचान करना शुरू किया। सूत्रों का कहना है कि 45 फीसदी विभागों ने हैरिटेज फर्नीचर का आंकड़ा दे दिया, लेकिन बाकी आधे से अधिक विभागों ने कह दिया कि वह हैरिटेज फर्नीचर की पहचान नहीं कर पा रहे हैं। कमेटी की हुई बैठक के बाद निर्णय लिया गया कि विशेषज्ञों की टीम भेजकर इस फर्नीचर की पहचान करवाई जाए। सूत्रों का कहना है कि पिछले वर्षों में लाखों की टेबल व कुर्सियां चोरी हुई थीं। मामले भी सामने आए, लेकिन उनके खुलासे नहीं किए जा सके। 5 नंबर ब्वॉयज हॉस्टल की टेबल बाहर ले जाने का प्रकरण भी ठंडे बस्ते में डाल दिया गया जबकि इसमें कई लोगों के शामिल होने की सूचना थी। कुछ विभागों से कुर्सियां भी बाहर निकली हैं, उनका भी पता आज तक नहीं लग पाया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed