अब हरियाणा में बैन होगी राम रहीम की 'MSG'?
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
सिरसा डेरा सच्चा सौदा प्रमुख गुरमीत राम रहीम की मूवी 'मैसेंजर ऑफ गॉड' हरियाणा में भी बैन हो सकती है। मूवी पर खुफिया विभाग ने हरियाणा में भी बैन लगाने की सिफारिश की है।
ऐसे में पंजाब के बाद हरियाणा में भी इस फिल्म पर बैन लगने की संभावना बढ़ गई है। खुफिया विभाग की रिपोर्ट के मुताबिक फिल्म के रिलीज पर विवाद बढ़ सकता है। लिहाजा फिल्म एमएसजी रिलीज नहीं की जाए।
जानकारी के मुताबिक खुफिया विभाग ने अपनी रिपोर्ट में कहा है कि सिरसा डेरा प्रमुख की मैसेंजर ऑफ गॉड (एमएसजी) हरियाणा में रिलीज होने से खास तौर पर हिसार, सिरसा, यमुनानगर, कुरुक्षेत्र, अंबाला और कैथल में परेशानी का सामना करना पड़ सकता है। ऐसे में हरियाणा सरकार के सामने फिल्म के रिलीज को लेकर संकट खड़ा हो गया है।
मूवी की रिलीज का हो गया है संकट
उल्लेखनीय है कि यमुनानगर में कई सिख संगठनों ने पहले ही इस फिल्म को रिलीज करने पर कड़ा ऐतराज जताया था। हालांकि फिल्म पर राजनेता नपे-तुले बयान ही दे रहे हैं।
इनेलो की यूथ इकाई इनसो ने गुड़गांव में ऐलान किया था कि फिल्म का विरोध किया जाएगा। ऐसे में हरियाणा सरकार के सामने फिल्म के रिलीज को लेकर संकट खड़ा हो गया है।
सिरसा लोकसभा क्षेत्र में डेरे का खासा दखल है, लिहाजा उस क्षेत्र के राजनीतिज्ञ भी इस फिल्म को लेकर सधे हुए बयान दे रहे हैं। दूसरी ओर, अभी तक मूवी ने सेंसर बोर्ड के लिए भी दिक्कतें खड़ी कर दी है।
मूवी को सेंसर बोर्ड से अनुमति तो मिल गई है, लेकिन अभी तक सर्टिफिकेट नहीं मिला है। जिसके चलते 18 को भी मूवी रिलीज नहीं हो पाई। अब मूवी के कल रिलीज होने के आसार हैं।