{"_id":"6d550cdbc342a92fc0ac49568121dfee","slug":"forgiveness-to-dera-chief-gurmeet-ram-rahim-punjab-close-hindi-news","type":"story","status":"publish","title_hn":"गुरमीत राम रहीम की माफी पर आज पंजाब बंद का ऐलान","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
गुरमीत राम रहीम की माफी पर आज पंजाब बंद का ऐलान
ब्यूरो/अमरउजाला, अमृतसर(पंजाब)
Updated Wed, 30 Sep 2015 08:12 AM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
डेरा सच्चा सौदा के मुखी संत गुरमीत राम रहीम को माफी देने के विरोध में रेडिकल सिख संगठनों के विरोध और 30 सितंबर को पंजाब बंद के एलान को देखते हुए पुलिस ने अमृतसर सिटी और देहात में सुरक्षा प्रबंध कड़े कर दिए हैं।
विज्ञापन
कमिश्नर जतिंदर सिंह औलख खुद सुरक्षा प्रबंधों की कमान संभाले हुए हैं। मंगलवार शाम को अमृतसर सिटी और अजनाला में पुलिस ने फ्लैग मार्च किया। औलख ने बताया कि सिटी में 2500 जवान सुरक्षा के लिए लगाए गए हैं।
विज्ञापन
साथ ही पीएपी के 80 जवान 27 बटालियन, 80 बटालियन से 75 जवान, 70 बटालियन से 90 जवान, आईआरबी से 80 जवान और 9 बटालियन से अस्सी जवान और तैनात किए गए हैं।
दूसरे शहरों से भी 500-500 जवान बुलाए गए हैं। श्री हरमंदिर साहिब के आसपास भी सुरक्षा बढ़ा दी गई है। बड़ी संख्या में हरमंदिर कांप्लेक्स में भी सिविल कर्मी तैनात हैं जो एसजीपीसी की टास्क फोर्स के साथ कोआर्डिनेशन रखेंगे।
विज्ञापन