जेटली की हार से कोई फर्क नहीं पड़ेगा : बादल
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
भाजपा धुरंधर अरुण जेटली की अमृतसर में करारी हार पर मुख्यमंत्री प्रकाश सिंह बादल ने कहा कि शिअद ने तो अमृतसर में दो विधानसभा हलकों में लीड दिलाई थी।
हार के लिए क्या फिर भाजपा पूर्ण रूप से जिम्मेदार है ? इस पर बादल ने कहा कि शांति रखो... शांति रखो। सीएम बादल सोमवार को जालंधर में एक निजी दौरे पर आए हुए थे। इस दौरान मुख्यमंत्री ने पत्रकारों से खास बातचीत की। बादल से पूछा गया कि जेटली की हार की जिम्मेदारी लेकर निकायमंत्री अनिल जोशी ने तो त्यागपत्र दे दिया है?
तो क्या राजस्व मंत्री बिक्रम सिंह मजीठिया को भी त्यागपत्र दे देना चाहिए। इस पर बादल ने कहा कि शिअद ने तो विधानसभा हलकों से जेतली को लीड दिलाई है। जेटली का हार का उनको दुख है, लेकिन इससे कोई फर्क नहीं पड़ता।
बादल ने कहा, केंद्र से कुछ नहीं मांगेंगे
केंद्रीय मंत्रिमंडल में शिअद की क्या भूमिका होगी? क्या हरसिमरत कौर बादल पंजाब का प्रतिनिधित्व करेंगी, इस पर सीएम बादल ने कहा कि हम केंद्र सरकार से कुछ नहीं मांगेंगे और कोई मांग नहीं रखी जाएगी।
बठिंडा में तीन लाख वोट से जीत का दावा करने के मामले में क्या शिअद की हवा निकल गई है? इस पर बादल ने कहा कि इस बार शिअद को वोट अधिक पड़े हैं लेकिन वे आगे के सवाल को टाल गए।
बादल ने कहा कि शिअद के बारे में कांग्रेस व अन्य लोगों ने काफी गलत प्रचार किया, हमारा नाम ड्रग के कारोबार से जोड़कर प्रचार किया गया। जबकि कांग्रेस की केंद्र सरकार ही पंजाब में ड्रग के लिए जिम्मेदार है।
आम आदमी पार्टी सिर्फ एक उबाल
आम आदमी पार्टी के पंजाब में प्रदर्शन पर बादल ने कहा कि यह सिर्फ एक उबाल है जो खत्म हो जाएगा। लोगों ने दिल्ली का हाल देख लिया है, लेकिन दिल्ली में आम आदमी पार्टी इस बार भी सेकेंड पोजिशन पर है, इस पर बादल ने कहा कि पंजाब में ऐसा कुछ नहीं है।