फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   Woman of Jagraon Break Ties with Husband and In Laws after Going Abroad

पंजाब: 24 लाख खर्च पत्नी को भेजा विदेश, वहां पहुंचते ही बदल गए तेवर, कॉलेज और मोबाइल नंबर तक बदला

Thu, 23 Sep 2021 05:58 PM IST
Trainee Trainee संवाद न्यूज एजेंसी, जगरांव
संवाद न्यूज एजेंसी, जगरांव Published by: Trainee Trainee Updated Thu, 23 Sep 2021 05:58 PM IST
सार

पीड़ित ने पुलिस को शिकायत दी है। सिंधवा बेट पुलिस ने पत्नी और ससुर के खिलाफ धोखाधड़ी का मामला दर्ज कर लिया है। एएसआई राजविंदरपाल सिंह ने पुष्टि की है। उन्होंने बताया कि गांव खुदाई चक के रहने वाले अवतार सिंह ने शिकायत दी है। उसकी शादी 16 नवंबर 2016 को जोबनप्रीत कौर से हुई थी।
 

विज्ञापन
Woman of Jagraon Break Ties with Husband and In Laws after Going Abroad
सांकेतिक तस्वीर - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

लुधियाना में एक अजीबोगरीब मामला सामने आया है। जगरांव के नजदीक गांव  में एक युवती ने पहले शादी की और फिर पति के 24 लाख रुपये लगवा विदेश पहुंच गई। वहां  पहुंचते ही उसने अपने तेवर बदल लिए। जिस पति को विदेश बुला लेने की बात कही थी, उससे अब बात तक करनी बंद कर दी है। पीड़ित के बयान पर सिंधवा बेट पुलिस ने उसकी पत्नी और ससुर के खिलाफ धोखाधड़ी का मामला दर्ज कर लिया है। एएसआई राजविंदरपाल सिंह ने बताया कि गांव खुदाई चक के रहने वाले अवतार सिंह ने शिकायत दी है।
विज्ञापन


पत्नी ने किया था पीटीए का कोर्स
जिसमें बताया है कि उसकी शादी 16 नवंबर 2016 को जोबनप्रीत कौर पुत्री बलजिंदर सिंह निवासी धूरकोट के साथ हुई थी। शादी में उसने कोई दहेज नहीं लिया। शादी से पहले उसकी पत्नी ने पीटीए का कोर्स किया था। शादी के एक साल बाद 28 नवंबर 2017 को उसके परिवार ने जोबनप्रीत कौर को विदेश भेज दिया। उसने पत्नी को विदेश भेजने के लिए एजेंट के खाते में 4.05 लाख डलवाए थे। इसके अलावा 12 लाख रुपये पत्नी जोबनप्रीत के सामने दिए गए थे। इसके अलावा जोबनप्रीत के ऑफर लेटर की फीस, एंबेसी की फीस, मेडिकल, शॉपिंग पर 1.10 लाख रुपये खर्च किए गए।
विज्ञापन


ब्याज  पर पैसा लेकर किया खर्च, अब सीधे मुंह बात भी नहीं करती
यहीं नहीं, उसने एक लाख रुपये की विदेशी करंसी भी उसे दी। विदेश जाने के कुछ समय तक तो उसकी पत्नी बातचीत करती रही । तीन जनवरी 2019 को उसके कॉलेज की अगली फीस की रकम 4.02 लाख रुपये भी उसने भर दी । जितना पैसा विदेश जाने पर खर्च हुआ, उसने ब्याज पर लिया। इसके बाद पत्नी ने उससे बात करनी बंद कर दी। पीड़ित ने जब अपने ससुर बलजिंदर सिंह से बातचीत करनी चाही तो उसने भी कोई जवाब नहीं दिया। पीड़ित अमनदीप सिंह के बयानों के आधार पर पुलिस ने पत्नी जोबनप्रीत कौर और ससुर बलजिंदर सिंह के खिलाफ धोखाधड़ी का मामला दर्ज कर लिया है।
विज्ञापन
विज्ञापन

 
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed