फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   seven years imprisonment to Robber of UP

यूपी के 3 डकैतों को सात-सात साल कैद

Thu, 15 May 2014 10:00 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, चंडीगढ़
ब्यूरो/अमर उजाला, चंडीगढ़ Updated Thu, 15 May 2014 10:00 PM IST
विज्ञापन
seven years imprisonment to Robber of UP

सेक्टर-7 में डकैती डालने वाले उत्तर प्रदेश के गोंडा जिला निवासी तीन युवकों को सात-सात साल कारावास व एक-एक हजार रुपये जुर्माने की सजा सुनाई गई।

विज्ञापन


यह वारदात पिछले साल अगस्त में हुई थी और बुजुर्ग को बंधक बनाकर लाखों रुपये कैश व गहने लेकर डकैत फरार हो गए थे।

राजू, जगराम और रामबिलास को दो दिन पहले ही दोषी करार दिया गया था। जिस घर में डकैती हुई थी, राजू ने वहां सात दिनों तक नौकरी की थी और वही इस वारदात का मास्टरमाइंड था।
विज्ञापन


सिंचाई विभाग से बतौर चीफ इंजीनियर रिटायर अधिकारी जगन्नाथ गुप्ता की पत्नी मालती को गत वर्ष 22 अगस्त को घर में ही बंधक बनाकर तीन युवकों ने डकैती डाली थी और करीब 9 लाख के जेवरात व नकदी लेकर फरार हो गए थे।
विज्ञापन
विज्ञापन


वारदात को उस वक्त अंजाम दिया गया था, जब बुजुर्ग महिला घर पर अकेली थी। युवक नौकरी मांगने के बहाने घर में घुसे और बंधक बनाकर डकैती डाल गए।

22 अगस्त को दिन में जगराम और रामबिलास कोठी पर गए और काम मांगा, लेकिन मालती देवी ने वेरिफिकेशन से संबंधित दस्तावेज लाने को कहा। शाम को फिर से दोनों कोठी में गए और डकैती डाल दी। सेक्टर-5 थाना पुलिस ने 24 घंटे में ही दोनों आरोपियों को दबोच लिया था।

विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed