पहले विवाहिता की अस्मत लूटी, बाद में घर
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
लुटेरों ने घर में घुसकर पहले विवाहिता को बंधक बनाकर गैंगरेप किया, बाद में घर में पड़ी नगदी और जेवर भी ले उड़े। मामला, पंजाब के लुधियाना के गांव डेहलों का है।
यहां बुधवार देर रात लुटेरों ने एक घर में घुसकर महिला को बंधक बनाकर दुराचार किया। इसके बाद घर में पड़े सोने-चांदी के जेवर व साठ हजार रुपये की नकदी लूट ली। घटना का पता उस समय चला जब महिला का पति और उसकी पड़ोसन घर में पानी पीने के लिए आए। उन्होंने महिला को छुड़ाया और इसकी जानकारी तुरंत पुलिस को दी।
सूचना मिलते ही थाना डेहलों की पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस ने पीड़िता की शिकायत पर चार अज्ञात लोगों के खिलाफ दुराचार, लूट और आर्म्स एक्ट के तहत मामला दर्ज किया है। पुलिस ने शनिवार को सिविल अस्पताल में पीड़िता की मेडिकल जांच कराई। जहां से उसके स्वैब जांच के लिए पटियाला भेज दिया गया।
चार लोगों ने वारदात को दिया अंजाम
थाना डेहलों के एसएचओ इंस्पेक्टर गुरतेज सिंह ने कहा कि पीड़ित महिला का पति गांव के भट्ठे पर काम करता है और वहीं पर बने कमरे में रहता है। बुधवार को पहले पीड़ित महिला का पति भट्ठे पर काम करने के लिए गया था, जबकि वह अपने घर पर सो रही थी। इसी दौरान देर रात करीब दो बजे हथियारों से लैस चार लोग घर में घुस आए।
उन्होंने महिला को बंधक बना लिया और उसके साथ दुराचार किया। लुटेरा गिरोह के सदस्यों ने घर में पड़े जेवरात व साठ हजार रुपये की नकदी लूट ली। उसके बाद आरोपी धमकियां देते हुए फरार हो गए। करीब तीन बजे पीड़ित महिला का पति और उसकी पड़ोसन उनके घर पानी पीने के लिए आए तो अंदर महिला को बंधक देखा।
उन्होंने महिला को खोला। इंस्पेक्टर गुरतेज सिंह ने कहा कि पुलिस मामले की जांच कर रही है। पीड़ित महिला से पूछताछ कर आरोपियों के हुलिए के बारे में जानने की कोशिश की जा रही है। आरोपियों की पहचान कर जल्द ही उन्हें गिरफ्तार कर लिया जाएगा।