फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   mohali crime, heroine smuggler arrest, heroine recovered

31 दिसंबर की पार्टी में आए थे हेरोइन सप्लाई करने, देखिए कैसे धरे गए

Sun, 01 Jan 2017 01:18 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, मोहाली
ब्यूरो/अमर उजाला, मोहाली Updated Sun, 01 Jan 2017 01:18 AM IST
विज्ञापन
mohali crime, heroine smuggler arrest, heroine recovered
इनोवा से मिली दो किलो हेरोइन - फोटो : अमर उजाला
31 दिसंबर की पार्टियों में हेरोइन की सप्लाई करने आए दो तस्करों को सीआईए स्टाफ ने गिरफ्तार किया है। पुलिस का दावा है कि आरोपियों के पास से दो किलोग्राम हेरोइन बरामद हुई है। अंतरराष्ट्रीय बाजार में इसकी कीमत 10 करोड़ बताई जा रही है। आरोपियों ने बताया कि वह चंडीगढ़, पंचकूला और मोहाली में सप्लाई करने आए थे।
विज्ञापन


गिरफ्तार किए गए आरोपियों की पहचान मनोज कुमार उर्फ मामू (52) निवासी नारंग कॉलोनी श्री मुक्तसर साहिब और गुरसेवक सिंह (23) निवासी बूर माजरा थाना मोरिंडा जिला रोपड़ के रूप में हुई है। एसएसपी कुलदीप सिंह चहल ने आरोपियों को गिरफ्तार करने की पुष्टि की है। दोनों आरोपी आठ महीने से मिलकर कारोबार कर रहे थे।
विज्ञापन


ऐसे पुलिस की पकड़ में आए आरोपी
जानकारी के मुताबिक, सीआईए इंस्पेक्टर अतुल सोनी की अगुवाई में पुलिस ने खरड़ बस स्टैंड के पास नाका लगाया था। तभी पुलिस को सूचना मिली की आरोपी चंडीगढ़ नंबर की इनोवा में ग्राहकों को हेरोइन सप्लाई करने जा रहा है। इसके बाद पुलिस की टीम हरकत में आई और आरोपियों को लांडरां रोड पर काबू कर लिया।  आरोपियों से दो किलोग्राम हेरोइन बरामद हुई। आरोपियों के खिलाफ एनडीपीएस एक्ट के तहत थाना खरड़ में केस दर्ज किया गया है। पुलिस का दावा है कि आरोपियों से पूछताछ की जा रही है, जल्द ही अन्य आरोपी भी पकड़े जाएंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन

दिल्ली से खरीदकर लाते थे हेरेाइन

mohali crime, heroine smuggler arrest, heroine recovered
दिल्ली से खरीदकर लाते थे हेरेाइन - फोटो : अमर उजाला
जेल से छुट्टी पर आया और करने लगा नशीले पदार्थों का कारोबार
पुलिस जांच में सामने आया है कि आरोपी मामू करीब एक साल पहले नाभा जेल से छुट्टी पर आया था। इसके बाद वह वापस नहीं गया। साथ ही उसने इसके बाद नशीले पदार्थों का कारोबार शुरू कर दिया।

दिल्ली से खरीदकर लाते थे हेरेाइन
आरोपी ने पुलिस को पूछताछ में बताया कि वह दिल्ली से हेरोइन खरीद कर लाते थे। वह इस काम के लिए हमेशा टैक्सी का प्रयोग करते थे। जबकि दूसरा आरोपी गुरसेवक टैक्सी चलाता है। वह मनोज के साथ मिलकर आठ माह से यह कारोबार कर रहा था।

आरोपी पर पहले से दर्ज हैं कई केस
जांच में सामने आया कि मनोज कुमार उर्फ मामू पर पहले से ही एनडीपीएस एक्ट के तहत दस मामले दर्ज हैं। आरोपी पर रोपड़, चमकौर साहिब, सरहिंद, कीरतपुर, भगवंतपुर रोपड़ में केस दर्ज हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed