{"_id":"7dd5169b6f614b29efe9c036847718be","slug":"hearing-on-video-confrenssing-chandigarh-rape-accused","type":"story","status":"publish","title_hn":"चंडीगढ़ रेप: आरोपी कांस्टेबलों की कोर्ट में पेशी","category":{"title":"Crime","title_hn":"क्राइम ","slug":"crime"}}
चंडीगढ़ रेप: आरोपी कांस्टेबलों की कोर्ट में पेशी
सुशील राज/डिजिटल टीम, चंडीगढ़
Updated Mon, 20 Jan 2014 02:22 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
दसवीं क्लास की छात्रा से दुराचार मामले में आरोपी पांच कांस्टेबलों की आज वीडियो कांफ्रेसिंग के जरिए कोर्ट में पेशी हुई। मामले की अगली सुनवाई 3 फरवरी निर्धारित की गई है।
विज्ञापन
गौरतलब है कि दसवीं क्लास की छात्रा ने 19 दिसम्बर 2013 को सेक्टर 11 पुलिस स्टेशन अक्षय, सुनील, जगतार, हिम्मत और अनिल के खिलाफ सामूहिक दुराचार और छेड़छाड़ का मामला दर्ज करवाया था। मामले की गंभीरता को देखते ही पुलिस विभाग ने पांचो कांस्टेबलों को नौकरी से बर्खास्त किया था और जल्द से जल्द चार्जशीट पेश कर ट्रायल फास्ट ट्रैक कोर्ट में चलाने की सिफारिश अदालत से की थी।
विज्ञापन
पुलिस चार्जशीट में अक्षय और सुनील केखिलाफ दुराचार, पासको के तहत और जगतार ,हिम्मत व अनिल के खिलाफ छेड़छाड़ की धाराएं लगा रही हैं।