फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   A Man commits suicide by jumping into Sutlej river in Ludhiana

Ludhiana News: कर्ज से परेशान युवक ने सतलुज नदी में कूदकर की आत्महत्या, पुलिस ने दर्ज किया मामला

Thu, 16 Mar 2023 12:04 AM IST
ajay kumar संवाद न्यूज एजेंसी, लुधियाना (पंजाब)
संवाद न्यूज एजेंसी, लुधियाना (पंजाब) Published by: ajay kumar Updated Thu, 16 Mar 2023 12:04 AM IST
सार

पुलिस ने जतिन के पिता वीरभान की शिकायत पर केस दर्ज किया। उन्होंने बताया कि13 मार्च को वह अपनी स्कूटी पर घर से निकला था। काफी समय तक घर नहीं पहुंचा तो ढूंढना शुरू किया। बाद में शिकायत थाना सलेम टाबरी पुलिस को दी। अगले दिन पता चला कि गांव कासाबाद में सतलुज नदी के किनारे उसकी स्कूटी पड़ी है। पुलिस ने गोताखोरों की मदद से शव बाहर निकालवाया।

विज्ञापन
A Man commits suicide by jumping into Sutlej river in Ludhiana
सांकेतिक तस्वीर।

विस्तार

कर्ज से परेशान होकर लुधियाना के सुभाष नगर के रहने वाले जतिन कुमार ने सतलुज नदी में कूदकर अपनी जान दे दी। घटना का पता उस समय चला जब वह अपने घर नहीं लौटा। अगले दिन उसे ढूंढते हुए परिवार वाले गांव कासाबाद में सतलुज किनारे पहुंचे, जहां उसकी स्कूटी पड़ी थी। गोताखोरों की मदद से सतलुज नदी से शव बाहर निकाला गया। 

विज्ञापन


सूचना मिलने के बाद थाना सलेम टाबरी की पुलिस भी मौके पर पहुंची। परिवार वालों ने बताया कि जतिन पर कर्ज चढ़ा हुआ था और वह देनदारी से काफी परेशान था। इसके बाद परिवार वालों ने सुंदर नगर स्थित वंश फैक्टरी के मालिक राजीव टंडन और न्यू सुभाष नगर के रहने वाले फाइनेंसर अनिल खत्री के खिलाफ आत्महत्या के लिए मजबूर करने का मामला दर्ज कराया। 
विज्ञापन


पुलिस ने यह मामला जतिन के पिता वीरभान की शिकायत पर दर्ज किया है। पुलिस आरोपियों की तलाश में जुटी है। वीरभान की शिकायत के मुताबिक उसका बेटा टोपी बनाने का कारोबार करता था और वह कपड़ा राजीव टंडन की वंश फैब्रिक से लेता था। जतिन ने करीब छह लाख रुपये का माल ले रखा था। इसके अलावा उसने अनिल खत्री से भी ब्याज पर पैसे ले रखे थे। इसके बारे में किसी को पता नहीं था। कुछ दिन पहले ही इस बारे में परिवार वालों को पता चला। कुछ दिनों से राजीव टंडन और अनिल खत्री जतिन पर पैसे वापस करने का दबाव बना रहे थे। इससे वह काफी परेशान था।
विज्ञापन
विज्ञापन


 13 मार्च को वह अपनी स्कूटी पर घर से निकल गया। काफी समय तक घर नहीं पहुंचा तो परिवार वालों ने उसे ढूंढना शुरू कर दिया। न मिलने पर परिवार ने इसकी शिकायत थाना सलेम टाबरी पुलिस को दी। अगले दिन परिवार को पता चला कि गांव कासाबाद में सतलुज नदी के किनारे उसकी स्कूटी पड़ी है। पुलिस ने गोताखोरों की मदद से शव बाहर निकालवाया। पुलिस का कहना है कि आरोपी अभी फरार है।

विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed