फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   collector rates low in zirakpur after mohali

मोहाली के बाद अब जीरकपुर में घटे कलेक्टर रेट

Sun, 19 Jul 2015 07:38 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, जीरकपुर
ब्यूरो/अमर उजाला, जीरकपुर Updated Sun, 19 Jul 2015 07:38 PM IST
विज्ञापन
collector rates low in zirakpur after mohali

प्रॉपर्टी बाजार में मंदी के चलते पंजाब सरकार की ओर से जीरकपुर के कलेक्टर रेट में 15 से 25 प्रतिशत की कमी की गई है। नए रेट 16 जुलाई से सब-तहसील जीरकपुर क्षेत्र में लागू कर दिए गए हैं।

विज्ञापन


सरकार की ओर से शुरुआती दौर में कॉमर्शियल प्रॉपर्टी के कलेक्टर रेट में यह कमी लागू की गई है जबकि रिहायशी क्षेत्र में पहले की तरह ही कलेक्टर रेट वसूल किया जाएगा। सूत्रों की मानें तो आने वाले कुछ समय के दौरान रिहायशी प्रापर्टी के कलेक्टर रेट में भी कमी की किए जाने की संभावना जताई जा रही है।
विज्ञापन


मोहाली के डीसी की ओर से जारी नोटिफिकेशन के अनुसार जीरकपुर की कामर्शियल प्रापर्टी के कलेक्टर रेट में 25 प्रतिशत की कटौती की गई है। जिक्रयोग है कि पिछले लंबे समय से प्रापर्टी बाजार में चल रही मंदी के कारण जीरकपुर नगर परिषद की आमदना में भारी कमी आई है। जिसका असर अब शहर के विकास कार्यों पर भी पड़ने लगा है।
विज्ञापन
विज्ञापन


शहर में पिछले लंबे समय से गिनती के ही कामर्शियल व रिहायशी प्रोजेक्ट आए हैं, जबकि पहले नगर परिषद की मुख्य कमाई नए हाउसिंग प्रोजेक्टों से थी। इस समय जहां नए प्रोजेक्टों में कमी आई है इसके साथ पुराने प्रोजेक्ट भी पूरे होते नजर नहीं आ रहे।

बीती 29 जून को नगर परिषद की एक मीटिंग में सभी पार्षदों की ओर से कलेक्टर रेट कम करने के लिए सर्वसम्मति से एक प्रस्ताव पास कर जिला के डीसी के पास भेजा गया था। इस पर डीसी मोहाली ने रेटों में कटौती पर सहमति जताई। नए रेट 16 जुलाई से लागू कर दिए गए हैं।
-विवेक निरमोई, नायब तहसीदार, सब तहसील जीरकपुर

नगर परिषद द्वारा दिए गए सुझाव के बाद कामर्शियल प्रापर्टी के कलेक्टर रेट में 25 प्रतिशत की कमी से एंड यूजर्स को बहुत लाभ मिलेगा। इससे कामर्शियल प्रापर्टी को मंदी से राहत मिलेगी, इसके साथ खरीदारों की संख्या में भी वृद्धि होगी।

-एलसी मित्तल, एम मोतिया रॉलस सिटी जीरकपुर

नगर परिषद द्वारा कलेक्टर रेट 25 प्रतिशत की कमी का सुझाव एक सराहनीय कदम है। इससे प्रॉपटी में छाई मंदी से निवेश करने वालों को थोड़ी राहत तो अवश्य मिलेगी।
-दीपक मखीजा, हेड सेल्स एंड मार्केटिंग एनके शर्मा ग्रुप जीरकपुर

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed