मुख्यमंत्री बादल ने किया आराम, विवाद सुलझाते रहे कैप्टन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
चुनाव प्रचार का शोरगुल थमने के बाद शुक्रवार को जहां मुख्यमंत्री प्रकाश सिंह बादल ने गांव बादल स्थित अपने निवास पर आराम किया। वहीं गांव हाकूवाला में अकालियों-कांग्रेसियों में विवाद सुलझाने के चक्कर में पूर्व मुख्यमंत्री कैप्टन अमरिंदर सिंह का आराम हराम हो गया।
प्रचार खत्म होने के बाद शुक्रवार को कैप्टन अमरिंदर सिंह ने लंबी हलके के गांवों में घूमकर जनसंपर्क साधने और लंबी में ही आराम करने का प्रोग्राम बना रखा था, मगर गांव हाकूवाला में अकालियों-कांग्रेसियों में विवाद के बाद उन्हें जाना पड़ा।
प्रचार के कारण मुख्यमंत्री प्रकाश सिंह बादल की तबीयत वीरवार रात खराब हो गई थी। जिस कारण उन्होंने शुक्रवार को बादल में अपने घर पर ही आराम कर दिन गुजारा। इस दौरान मुख्यमंत्री ने मुक्तसर के वरिष्ठ भाजपा नेताओं को घर बुलाकर चुनाव में कायम होने की बात पर जोर दिया।
सीएम ने बादल निवास पर भाजपा जिला नेताओं से साधा संपर्क
भाजपा के चुनिंदा मुख्य नेताओं के साथ हुई इस बैठक में सीएम ने चुनाव में जीत के लिए कोई कसर बाकी न रहने की बात कही। बैठक में भाजपा जिला अध्यक्ष राजेश गोरा पठेला, उपाध्यक्ष तरसेम गोयल, भाजपा प्रदेश कार्यकारिणी सदस्य ओम प्रकाश मिड्ढा, विक्रांत गिरधर और मार्केट कमेटी के वाइस चेयरमैन ओम प्रकाश बब्बर शामिल हुए।
वहीं कैप्टन अमरिंदर सिंह करीब बारह बजे लंबी स्थित कांग्रेस के चुनाव दफ्तर पहुंचे। वहां कुछ देर उन्होंने कार्यकर्ताओं के बच्चों को दुलार दिया और उनके साथ बातें की। कुछ ही देर में गांव हाकूवाला में अकालियों और कांग्रेसियों में विवाद हो जाने पर उन्हें वहां जाना पड़ा।
यहां करीब एक घंटे तक विवाद होता रहा। इसके बाद उन्होंने वापस चुनाव दफ्तर आते समय एक-दो गांवों में लोगों से राबता कायम किया। वापस चुनाव दफ्तर लौटकर कुछ देर कार्यकर्ताओं में जोश भरा और करीब ढाई बजे लौट गए।