फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   BREAKING: 5 family members sick after eating bread

सरकारी गेहूं की रोटी खाने से परिवार के 5 सदस्य बीमार

Wed, 23 Apr 2014 08:42 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, जैतो(फरीदकोट)
ब्यूरो/अमर उजाला, जैतो(फरीदकोट) Updated Wed, 23 Apr 2014 08:42 PM IST
विज्ञापन
BREAKING: 5 family members sick after eating bread

राज्य सरकार की आटा दाल स्कीम के तहत डिपूओं पर घटिया क्वालिटी की गेंहू सप्लाई हो रही है।

विज्ञापन


एक रूपये किलो वाले इस गेंहू की रोटी खाने से जैतो में एक परिवार के पांच सदस्यों के बीमार होने का मामला सामने आया है। इन्हें बुधवार को स्थानीय सिविल अस्पताल में भर्ती करवाया गया है।

इस मामले में पीड़ित परिवार का ब्यान लेने के बावजूद ना तो पुलिस ने कोई कार्रवाई की है और ना ही स्वास्थ्य विभाग हरकत में आया है।

सिविल अस्पताल में उपचारधीन मुक्तसर रोड़ के कोठे देहाती निवासी रेशम सिंह ने बताया कि उन्होंने 4-5 दिन पहले बस स्टैंड के करीब सरकारी राशन डिपू से गेंहू ली थी।
विज्ञापन


मंगलवार शाम उन्होंने उस गेंहू के आटे से रोटी तैयार की थी। रात को उनके समेत पत्नी कुलविंदर कौर,बेटे गुरप्रीत सिंह,बेटी बलविंदर कौर व पौत्री हरमन रोटी खा कर सो गए।
विज्ञापन
विज्ञापन


बुधवार सुबह उठते ही सभी की आंखों के आगे अंधेरा छाने लगा और चक्कर आने लगे। रेशम सिंह व बलविंदर कौर को उल्टीयां आने लगे। हालत बिगड़ने पर इन सभी को सिविल अस्पताल भर्ती करवाया गया है।

थाना जैतो पुलिस ने पीड़ित परिवार का ब्यान दर्ज कर लिया है लेकिन देर शाम तक कोई कार्रवाई नहीं की है। थाना प्रभारी के अनुसार उनकी डयूटी बठिंडा में लग गई है और वह यहां से वापिस लौट कर ही पड़ताल करेंगे।

एसएमओ वरिन्द्र कुमार का कहना है कि खानपान की वजह से ही परिवार की हालत बिगड़ी है और यदि हालत में सुधार न हुआ तो उन्हें मेडिकल कॉलेज अस्पताल में रेफर किया जाएगा।


वहीं सिविल सर्जन डॉ.सुरिंदर कुमार ने भी मामले से अभिज्ञानता जताते हुए बताया कि उनके पास इस घटना के संदर्भ में अभी तक एसएमओ जैतो से कोई रिपोर्ट नहीं आई है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed