फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   Anil Vij Targets On Congress In Issue Of Kartarpur Corridor

अनिल विज ने कांग्रेस पर साधा निशाना, बोले-इनकी गलती से करतारपुर पाकिस्तान के अधीन

Sun, 10 Nov 2019 02:13 AM IST
ajay kumar न्यूज डेस्क, अमर उजाला, चंडीगढ़
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, चंडीगढ़ Published by: ajay kumar Updated Sun, 10 Nov 2019 02:13 AM IST
विज्ञापन
Anil Vij Targets On Congress In Issue Of Kartarpur Corridor
अनिल विज (फाइल फोटो)

हरियाणा के पूर्व कैबिनेट मंत्री अनिल विज ने करतारपुर कॉरिडोर के मुद्दे पर कांग्रेस पर निशाना साधा है। उन्होंने कहा कि यह अच्छी बात है कि कॉरिडोर श्रद्धालुओं के लिए खोला गया है। लेकिन आज करतारपुर पाकिस्तान के अधीन है, इसके लिए कांग्रेस जिम्मेदार है। विज ने कहा कि जब बाउंड्री कमीशन बना था, उस वक्त गलती हुई थी। उस बाउंड्री कमीशन में चार सदस्य कांग्रेस के थे, उनको ये सोच चाहिए थी कि यह कितना महत्वपूर्ण स्थान है। 

विज्ञापन


महज चार किलोमीटर इस जगह को हिंदुस्तान में ले लेनी चाहिए थी। पाकिस्तान द्वारा करतारपुर कॉरिडोर मामले में बार-बार श्रद्धालुओं को परेशान करने की भूमिका पर विज ने कहा कि वो तो उसकी आदत है उसने यह कॉरिडोर कोई श्रद्धाभाव से नहीं खोला, उसके अपने मंसूबे हैं जिसके बारे पंजाब के मुख्यमंत्री अमरिंदर सिंह कई बार इशारा कर चुके हैं। 

विज्ञापन

नवजोत सिंह सिद्धू के पाकिस्तान जाने पर अनिल विज ने कहा कि वे श्रद्धालुओं की तरह जा रहे हैं, जैसे बाकी जा रहे हैं। विज ने कहा कि श्रद्धालू के तौर पर जाने के कारण वहां उन्हें इमरान खान सहित किसी को मिलने नहीं दिया जाएगा। उधर, पूर्व मंत्री कैप्टन अभिमन्यु ने कहा कि देश बदल रहा है। आज करतारपुर कॉरिडोर का उद्धघाटन हुआ है।

 ये जगह पाकिस्तान की सीमा के अंदर केवल 4 किलोमीटर है, जो सीमा निर्धारण के वक्त रही एक चूक है। जिस वजह से भारत के लोगों को आस्था का एक केंद्र पाकिस्तान की तरफ रह गया। उनके अनुसार हम भारत सरकार के प्रयासों की वजह से जो करतारपुर कॉरिडोर का उद्घाटन हुआ उसका स्वागत करते हैं और पाकिस्तान सरकार से मिले सहयोग के लिए धन्यवाद देते हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed