{"_id":"5d53f2008ebc3e6d18103d3a","slug":"water-full-fill-in-many-temple-due-to-water-level-increase-in-ganga-after-rain-varanasi-kashi","type":"story","status":"publish","title_hn":"पहाड़ी क्षेत्रों में बारिश से बढ़ने लगा गंगा का जलस्तर, तटवर्ती इलाकों में बढ़ी चिंता","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
पहाड़ी क्षेत्रों में बारिश से बढ़ने लगा गंगा का जलस्तर, तटवर्ती इलाकों में बढ़ी चिंता
Wed, 14 Aug 2019 05:05 PM IST
गीतार्जुन गौतम
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, वाराणसी
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, वाराणसी
Published by: गीतार्जुन गौतम
Updated Wed, 14 Aug 2019 05:05 PM IST
विज्ञापन
अस्सी घाट पर बढ़ा गंगा का जलस्तर।
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
पहाड़ी इलाकों में हो रही बारिश से गंगा की सहायक नदियां उफान पर हैं। इसका असर गंगा के जलस्तर पर भी पड़ रहा है। दो दिन के घटाव के बाद मंगलवार को फिर से जलस्तर बढ़ना शुरू हो गया है।
विज्ञापन
गंगा एक सेमी प्रति घंटे के हिसाब से बढ़ने लगी है, हालात को देखते हुए एनडीआरएफ और जल पुलिस भी सतर्कता बरत रही है।
ये भी पढ़ें : मंदिर के सामने मछली के बर्तन नल पर धोने को मना किया, तो भतीजे ने पीट-पीटकर हत्या कर दी
विज्ञापन
गंगा की सहायक नदियां, चंबल, टौंस, केन, बेतवा यमुना में आ रहे बारिश के पानी से गंगा में बढ़ाव शुरू हो गया है। केंद्रीय जल आयोग के अनुसार वाराणसी में गंगा का जलस्तर शाम पांच बजे तक 63.54 मीटर पर पहुंच गया है। नाविकों ने बताया कि अभी गंगा का खतरा बना हुआ है। ऐसे में नावों का संचालन बंद है।
विज्ञापन