फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Varanasi News ›   UP by election BJP leader ramakant yadav taraget CM yogi

उपचुनावः भाजपा के पूर्व सांसद ने हार के लिए सीएम योगी को ठहराया जिम्मेदार

Fri, 16 Mar 2018 10:26 AM IST
न्यूज डेस्क, अमर उजाला,आजमगढ़
न्यूज डेस्क, अमर उजाला,आजमगढ़ Updated Fri, 16 Mar 2018 10:26 AM IST
विज्ञापन
UP by election BJP leader ramakant yadav taraget CM yogi
आजमगढ़ के दिग्गज भाजपा नेता रमाकांत यादव - फोटो : अमर उजाला
 उत्तर प्रदेश में लोकसभा की दो सीटों पर उपचुनावों में मिली करारी हार के बाद भाजपा नेता एवं पूर्व सांसद रमाकांत यादव ने खुद को पार्टी में लाने वाले मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ पर ही हमला बोल दिया है। अपनों के हमले से असहज भाजपा के पदाधिकारियों ने मामले में चुप्पी साध ली है।
विज्ञापन


उत्तर प्रदेश में दो सीटों के लोकसभा उपचुनावों में मिली करारी हार के बाद  आजमगढ़ के  दिग्गज भाजपा नेता  रमाकांत यादव ने बुधवार को आरोप लगाया है कि पिछड़ों और दलितों की उपेक्षा के चलते उपचुनाव में भाजपा को हार मिली है।
विज्ञापन


पार्टी समय रहते सचेत नहीं हुई तो 2019 में भी करारी हार मिलेगी। उन्होंने सीएम योगी पर व्यक्तिगत रूप से कटाक्ष किया है। कहा है कि पिछड़ों-दलितों को उनका हक मिलना चाहिए। सभी जातियों को सम्मान मिलना चाहिए जो योगी नहीं दे रहे हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन


जब सरकार बनी थी तब सोचा गया था कि सभी को मिलाकर चलेंगे। पर पूजा पाठ करने वाले को मुख्यमंत्री बना दिया गया उनके बस का सरकार चलाना नहीं है। पूर्व सांसद के इस बयान से उनकी पार्टी के बड़े नेता असहज हैं और प्रतिक्रिया देने से बच रहे हैं।

सबका मानना है कि पूर्व सांसद को भाजपा में लाने वाले योगी आदित्यनाथ ही थे। उनकी गिनती मुख्यमंत्री के करीबियों में की जाती है, लेकिन रमाकांत के इस बयान से हर कोई सकते में है। पूर्व सांसद के इस तेवर के बाद सवाल उठ रहे हैं कि क्या वो अलग राह अख्तियार करेंगे लेकिन उन्होंने साफ किया है कि वो पार्टी में बने रहेंगे और पार्टी को आगाह करते रहेंगे।

इसके पूर्व भी रमाकांत यादव ने एक बार गृहमंत्री राजनाथ सिंह के ऊपर हमला बोला था। इसके बाद पार्टी ने उन्हें दरकिनार करना शुरू कर दिया। कई बड़े कार्यक्रमों से पूर्व सांसद नदारद रहे। हालांकि उनके पुत्र व विधायक अरुणकांत यादव मंच पर जरूर दिखे।

'उन्होंने क्या बयान दिया है मैंने नहीं देखा देखा'

UP by election BJP leader ramakant yadav taraget CM yogi
BJP - फोटो : SELF
मामले में भाजपा के प्रदेश महामंत्री विजय बहादुर पाठक ने कहा कि अभी मैं एक कार्यक्रम में हूं उन्होंने क्या बयान दिया है मैंने देखा नहीं है। उनके बयान को देखने के बाद ही मैं कुछ कह सकता हूं।

आजमगढ़ भाजपा के जिलाध्यक्ष प्रेमप्रकाश राय ने कहा कि  भारतीय जनता पार्टी पंडित दीनदयाल और श्यामाप्रसाद मुखर्जी के सिद्घांतों पर चलती है। पार्टी ने बाहर से कोई भी नई नीति आयात नहीं की है। इन्हीं सिद्घांतों पर चलकर ही पार्टी ने देश के 21 राज्यों में सरकार बनाई है।

पार्टी में अनुशासनहीनता को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। पार्टी ने किसी को बांधकर नहीं रखा है। अगर किसी को पार्टी की विचारधारा पसंद नहीं है तो पार्टी उसे बाहर करे या वह खुद पार्टी छोड़कर जा सकता है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed