{"_id":"5d6d76df8ebc3e93bf3baa8a","slug":"police-varanasi-news-vns4816003127","type":"feature-story","status":"publish","title_hn":"दो आरोपियों के भागने और व्यापारी की पिटाई पर गिरी गाज, थाना प्रभारी सहित चार पुलिसकर्मी सस्पेंड","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
दो आरोपियों के भागने और व्यापारी की पिटाई पर गिरी गाज, थाना प्रभारी सहित चार पुलिसकर्मी सस्पेंड
Tue, 03 Sep 2019 01:39 AM IST
वाराणसी ब्यूरो
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, वाराणसी
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, वाराणसी
Published by: वाराणसी ब्यूरो
Updated Tue, 03 Sep 2019 01:39 AM IST
विज्ञापन
यूपी पुलिस
- फोटो : अमर उजाला
वाराणसी के कपसेठी थाने से चोरी के दो आरोपियों के भागने और व्यापारी की पिटाई के मामले में कपसेठी थाना प्रभारी रामकेश वर्मा, एक दरोगा और दो सिपाहियों को रविवार रात एसएसपी ने निलंबित कर दिया। फिलहाल कपसेठी थाने के नए थाना प्रभारी के तौर पर किसी को तैनात नहीं किया गया है।
विज्ञापन
27 अगस्त की रात कपसेठी थाना के घोसिला गांव के ग्रामीणों ने मंदिर से घंटा चुराते हुए जौनपुर जिले के गद्दी थाना के कलवारी गांव निवासी युवक को पकड़ कर पुलिस को सौंपा था। युवक की सूचना पर पुलिस ने चोरी में शामिल उसके एक दोस्त को भी पकड़ा। दोनों को हथकड़ी पहना कर कपसेठी थाने में बैठाया गया, लेकिन 30 अगस्त की रात वे सिपाही को धक्का देकर भाग निकले।
विज्ञापन
ये भी पढ़ें : बसपा नेता से अभद्रता मामले में बलिया के डीएम ने ट्विटर पर मांगी माफी
विज्ञापन
इस बीच पुलिस ने चोरी का सामान खरीदने के आरोप में कपसेठी कस्बे के एक कबाड़ व्यापारी की ऐसी पिटाई की कि उसे अस्पताल में भर्ती कराना पड़ा। एसएसपी ने दोनों मामलों की जांच सीओ बड़ागांव को सौंपी थी। सोमवार को एसएसपी आनंद कुलकर्णी ने बताया कि जांच रिपोर्ट के आधार पर इंस्पेक्टर कपसेठी रामकेश वर्मा, एसआई धनंजय सिंह और सिपाही वेद प्रकाश राय व गुड्डू प्रसाद को निलंबित कर दिया गया है।