फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Varanasi News ›   Netball: Indian team beats Pakistan at number five

नेटबॉल : पाकिस्तान को पछाड़ भारतीय टीम पांचवें पायदान पर

Sat, 17 Jun 2023 11:28 PM IST
Varanasi Bureau वाराणसी ब्यूरो
Updated Sat, 17 Jun 2023 11:28 PM IST
विज्ञापन
Netball: Indian team beats Pakistan at number five
विज्ञापन

एशियन यूथ महिला नेटबॉल चैंपियनशिप में भारतीय महिला टीम शानदार प्रदर्शन कर पाकिस्तान को पीछे छोड़कर पांचवें पायदान पर पहुंच गई। टीम में बनारस की बेटी दिव्या सिंह ने भी पहली बार हिस्सा लेकर बेहतरीन प्रदर्शन किया।

टीम के आकस्मिक प्रभारी डॉ. निशांत सिंह ने बताया कि 10 से 17 जून तक साउथ कोरिया में एशियन यूथ महिला नेटबॉल चैंपियनशिप खेला गया। एशिया की 11 टीमों ने इसमें हिस्सा लिया था। भारतीय टीम ने छह में चार मैचों में चायनीज ताइपे को 83-37 से, पाकिस्तान को 77-43 से, जापान को 68-28 और थाइलैंड को 44-40 के स्कोर से हराया। शानदार प्रदर्शन की बदौलत भारतीय टीम नौवें से पांचवें स्थान पर पहुंच गई। जबकि पाकिस्तान की टीम 11वें स्थान पर है। भारतीय टीम की उपलब्धि पर भारतीय नेटबॉल संघ के महासचिव विजेंद्र सिंह टीम के आकस्मिक प्रभारी की सराहना के साथ दिव्या के उज्जवल भविष्य की कामना की।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article