फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Varanasi News ›   Manoj sinha inaugurated railway projects in ghazipur

रेल मंत्री ने पूर्वोत्तर रेलवे को दी कई सौगातें, महिलाओं की सुरक्षा का रखा विशेष ध्यान

Wed, 06 Mar 2019 05:04 PM IST
Sayali Maurya न्यूज डेस्क,अमर उजाला,गाजीपुर
न्यूज डेस्क,अमर उजाला,गाजीपुर Published by: Sayali Maurya Updated Wed, 06 Mar 2019 05:04 PM IST
विज्ञापन
Manoj sinha inaugurated railway projects in ghazipur
दरभंगा-वाराणसी सिटी को हरी झंडी दिखाते मनोज सिन्हा - फोटो : amar ujala

उत्तर प्रदेश के गाजीपुर में रेल व संचार राज्यमंत्री मनोज सिन्हा ने कई परियोजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास किया। महिलाओं की सुरक्षा के लिए निर्भया फंड से सीसीटीवी सर्विलांस की सुविधा शुरू की गई। इसके साथ ही मनोज सिन्हा ने दरभंगा-वाराणसी सिटी अन्तयोदय साप्ताहिक ट्रेन को हरी झंडी भी दिखाई। 

विज्ञापन


गाजीपुर सिटी रेलवे स्टेशन पर आयोजित लोकार्पण और शिलान्यास समारोह में मनोज सिन्हा ने कहा कि गाजीपुर रेलवे स्टेशन अब पूर्वोत्तर रेलवे का एक महत्वपूर्ण स्टेशन बन चुका है। आज मेरे लिए बहुत खुशी का दिन है कि जनता को लाभ पहुंचाने के लिए परियोजनाओं को समर्पित कर रहा हूं। साथ ही कई योजनाओं का शिलान्यास भी कर रहा हूं।
विज्ञापन


अब महिलाओं के साथ-साथ यात्रियों की सुरक्षा के लिए सरकार ने सीसीटीवी सर्विलांस प्रणाली की व्यवस्था शुरू की है। यात्रा के दौरान यात्रियों को स्वच्छ जल मिले इसके लिए कोचों में 35 लाख की लागत से बनी 650 मीटर लंबी हाइड्रेट प्रणाली का लोकार्पण किया गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन


गाजीपुर रेलवे स्टेशन अब पूर्वोत्तर रेलवे का एक महत्वपूर्ण स्टेशन बन चुका है। मनोज सिन्हा ने कहा कि प्रधानमंत्री के विकास कार्यों से देश के सामान्य लोगों में जागरूकता आई है। साथ ही गाजीपुर के लोगों में यह विश्वास पैदा हुआ है कि अब सब कुछ मुमकिन है।
 

इन परियोजनाओं का हुआ लोकार्पण और शिलान्यास

Manoj sinha inaugurated railway projects in ghazipur
ghazipur - फोटो : amar ujala
रेल व संचार राज्य मंत्री मनोज सिन्हा ने गाजीपुर सिटी रेलवे स्टेशन के प्लेटफार्म पर कोच गाइडेंस प्रणाली सहित मऊ जंक्शन स्टेशन पर 30 करोड़ की लागत से निर्मित कोचिंग टर्मिनल की 600 मीटर लंबी पिट लाइन, 250 मीटर लंबी 3 सिंक लाइनों एवं 686 मीटर लंबे स्टेबलिंग लाइन का लोकार्पण किया।

इसके अलावा 15552 वाराणसी सिटी से दरभंगा-बिहार तथा 15551 दरभंगा-वाराणसी सिटी अन्तयोदय साप्ताहिक ट्रेन को हरी झंडी दिखा कर रवाना किया। इसके बाद गाजीपुर सिटी रेलवे स्टेशन पर लिफ्ट के निर्माण तथा प्लेटफार्म संख्या 2 और 3 के सतह का सुंदरीकरण का भी शिलान्यास किया।
 
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed