आजमगढ़ : जिले में कई जगह हुई लूटपाट, बदमाशों ने शराब की दुकानों को बनाया निशाना
आजमगढ़ जिले के थाना क्षेत्रों में बदमाशों ने शुक्रवार को कई वारदातों को अंजान दिया। इससे पुलिस की चुनौती और बढ़ गई है। जिले में इससे पहले भी कई लूटपाट, चोरी की घटनाएं सामने आती रही हैं।
लालगंज के देवगांव कोतवाली क्षेत्र के सिनेमा हॉल तिराहे के पास अंग्रेजी शराब की दुकान पर शुक्रवार रात अंग्रेजी शराब की दुकान का शटर तोड़कर 65 हजार नगद समेत 16 हजार की अंग्रेजी शराब बदमाश उठा ले गए। सेल्समैन संतोष एवं सुरेंद्र के साथ मारपीट की।
बरदह थाना क्षेत्र के भीरा में शुक्रवार रात वंदना राय की अंग्रेजी शराब की दुकान में अंदर सो रहे सूरज और सुरेंद्र को मारपीट कर असलहे के बल पर बदमाश 40 हजार नगद और 15 हजार की शराब उठा ले गए। बरदह में मुन्ना मोदनवाल पुत्र रघुनाथ की कोल्ड ड्रिंक एजेंसी पर धावा बोला और मारपीट कर 34 हजार नगद, मोबाइल और चेन लूट ले गए।
बरौना में मंगला सिंह की देसी शराब के ठेके से 12 हजार 6 सौ की नगदी लूट ली। संजय पुत्र यमुना निवासी भगवतीपुर रानीपुर जनपद मऊ की आजमगढ़ के ज्यूली में सुभाष सिंह की देसी शराब के ठेके पर सेल्समैन है। यहां पर मारपीट कर बदमाशों ने 34 हजार 4 सौ नगद और दारू लूट ली।
रवनीया निवासी राजेंद्र पुत्र भगवानदास रात 8 बजे ज्यूली बाजार जा रहा था रास्ते में बदमाशों ने उसे रोककर मोबाइल, चेन और 15 सौ रुपए लूट लिए। सभी मामलों की जानकारी पुलिस को दे दी गई है। पुलिस मामले की जांच पड़ताल कर रही है।