फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Varanasi News ›   Daughter in law murder her mother in law in mirzapur

यूपीः सास ने प्रेमी से मिलने से किया मना, बहू ने रेत दिया गला

Mon, 10 Dec 2018 11:50 AM IST
न्यूज डेस्क,अमर उजाला,मिर्जापुर
न्यूज डेस्क,अमर उजाला,मिर्जापुर Updated Mon, 10 Dec 2018 11:50 AM IST
विज्ञापन
Daughter in law murder her mother in law in mirzapur
पुलिस गिरफ्त में आरोपी - फोटो : amar ujala
यूपी के मिर्जापुर में पुलिस व क्राइम ब्रांच की संयुक्त टीम ने पेड़ा देवी हत्याकांड में शामिल दो आरोपियों को शनिवार दोपहर गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ में पता चला कि पेड़ा देवी की छोटी बहू ने ही अपने प्रेमी के साथ मिलकर पांच दिसंबर की रात प्रेम में बाधा बन रही अपनी सास की गला रेतकर हत्या कर दी।
विज्ञापन


पुलिस ने छोटी बहू की निशान देही पर हत्या में इस्तेमाल चापड़ को बरामद कर लिया। दोनों के विरुद्घ हत्या व साक्ष्य छिपाने के आरोप में मुकदमा दर्ज कर उन्हें जेल भेज दिया।
विज्ञापन


पांच दिसंबर की रात चील्ह थाना क्षेत्र के दलापट्टी गांव निवासिनी पेड़ा देवी (65) पत्नी भगवंता निषाद की गला रेतकर हत्या कर दी गई थी। सुबह घटना की जानकारी होने पर मृतका के पति की तहरीर पर पुलिस ने अज्ञात के विरुद्घ हत्या का मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी थी।
विज्ञापन
विज्ञापन


शनिवार को पुलिस को सूचना मिली कि पेड़ा देवी हत्याकांड में शामिल आरोपी कहीं भागने के लिए चील्ह तिराहे के पास खड़े हैं। इस पर पुलिस मौके पर पहुंची और दोनों को गिरफ्तार कर लिया। आरोपियों में एक पेड़ा देवी की छोटी बहू शीला देवी पत्नी नीरे व दूसरा उसका प्रेमी दिनेश यादव निवासी चील्ह शामिल हैं।

चेतावनी के बाद बनाई हत्या की योजना

पूछताछ में दिनेश ने बताया कि उसका शीला से कई सालों से प्रेम संबंध था। इसकी जानकारी उसकी सास पेड़ा को हो गई। वह दोनों को मिलने जुलने से मना कर रही थी। घरवालों को बताने की चेतावनी भी दे रही थी। इसके चलते उसे रास्ते से हटाने के लिए पांच दिसंबर की रात उसकी हत्या की योजना बनाई। देर रात शीला ने फोन कर दिनेश को बुलाया।

इसके बाद पेड़ा देवी के दरवाजे को खटखटाकर खुलाया। दरवाजा खोलते ही दोनों कमरे में घुस गए और चारपाई पर पेड़ा को गिराकर तकिए से उसका मुंह दबाते हुए चापड़ से गला रेत दिया। कुछ देर बाद जब उसकी मौत हो गई तो उसको कमरे से बाहर निकालकर दीवार से सटाकर बैठा दिया। घटना के बाद शीला अपने कमरे में चली गई और दिनेश चापड़ को ईंट के ढेर में छिपाकर भाग गया। 
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed