फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Varanasi News ›   Brilliant on the decaying roads became no less

सड़कें तो खूब बनीं पर खस्ताहाल भी कम नहीं

Fri, 03 Feb 2017 02:04 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, वाराणसी
ब्यूरो/अमर उजाला, वाराणसी Updated Fri, 03 Feb 2017 02:04 AM IST
विज्ञापन
खेती-किसानी के साथ ही इस विधानसभा क्षेत्र की मिट्टी राजनीतिक रूप से भी उर्वर रही है। पूर्व प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी को 1977 के लोकसभा चुनाव में इसी क्षेत्र के मोतीकोट गांव निवासी राजनारायण ने शिकस्त दी थी। वहीं, कुंडरिया में जन्में पूर्व मंत्री राज बिहारी सिंह और घोसिला गांव निवासी पूर्व मंत्री निहाला सिंह के कारण भी यह क्षेत्र अपनी विशिष्ट पहचान रखता है। मिर्जापुर और भदोही जिले की सीमा से सटे इस क्षेत्र में पटेल, ब्राह्मण, दलित और भूमिहार मतदाताओं की बहुलता है। 2012 में गंगापुर विधानसभा और भदोही की औराई विधानसभा के आंशिक हिस्से को मिलाकर नई विधानसभा सीट सेवापुरी का गठन किया गया।
विज्ञापन

 


 


‘नहीं है राजा भोज जो देख सके रुलाई, किस में है हिम्मत जो देखे जन-जन के दर्द की सच्चाई...।’ सिरहिरा बाजार सेवापुरी में लालचंद की चाय की दूकान पर जारी सियासी चर्चा के बीच यह कहना था सेवानिवृत्त शिक्षक और कवि आजाद गुरु का। आजाद कहते हैं सड़कों का जाल बिछा दिया हमारे मंत्री ने लेकिन उनमें क्या इस्तेमाल हो रहा है, यह नहीं देखा। इलाके में नहर और माइनर की कमी नहीं है लेकिन जरूरत के समय धूल उड़ती रहती है जबकि वह पीडब्ल्यूडी के साथ सिंचाई विभाग के भी राज्यमंत्री भी रहे।

विज्ञापन

 


मिर्जामुराद क्षेत्र के प्रतापपुर की हीरावती देवी कहती हैं कि कुछ ऐसा काम हुआ होता जिससे उनके तीन में किसी एक बेटे को भी रोजगार मिल जाता। डंगहरिया के बीज भंडार मालिक राज बहादुर पटेल का कहना है कि ज्ञानपुर प्रखंड की माइनरों में जरूरत के समय पानी नहीं आता। राज्यमंत्री सुरेंद्र पटेल के गांव बीरभानपुर की बीडीसी कुसुम के पति चंद्रशेखर कहते हैं शौचालय, राशन कार्ड, सड़क, जल निकासी जैसी समस्याओं से हम जूझ रहे हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन

 


भेड़हा गांव के अजय प्रकाश चौधरी ने कहा कि हमारे यहां की सड़क खस्ताहाल है। राजातालाब के राजकुमार गुप्ता, दीपापुर के हरिओम दूबे और भीमचंडी के राजेश कहते हैं कि लग रहा है कि राजातालाब से जक्खिनी जाने वाली सड़क की मरम्मत के लिए अभी और इंतजार करना पड़ेगा। सोनबरसा के प्रधान बाल्मीकि पटेल, सुधीर सिंह और पवन कुमार मिश्रा ने कहा कि सोनबरसा से खरगूपुर व अमरीपुर से परसीपुर मार्ग की मरम्मत कराने के लिए मंत्री से कई बार गुहार लगाई परंतु उन्होंने वादा करते-करते पांच साल गुजार दिए।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed