{"_id":"5f08645bf50f4a6d271f52e8","slug":"azamgarh-one-employee-also-found-corona-infected-after-deputy-cmo-three-new-patients-found-in-district","type":"story","status":"publish","title_hn":"आजमगढ़ : डिप्टी सीएमओ के बाद एक कर्मचारी भी मिला कोरोना संक्रमित, जिले में तीन नए मरीज मिले","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
आजमगढ़ : डिप्टी सीएमओ के बाद एक कर्मचारी भी मिला कोरोना संक्रमित, जिले में तीन नए मरीज मिले
Fri, 10 Jul 2020 06:22 PM IST
गीतार्जुन गौतम
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, आजमगढ़
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, आजमगढ़
Published by: गीतार्जुन गौतम
Updated Fri, 10 Jul 2020 06:22 PM IST
विज्ञापन
कोरोना वायरस (प्रतीकात्मक तस्वीर)
- फोटो : PTi
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
आजमगढ़ जनपद में कोरोना संक्रमण के ग्राफ में रोजाना इजाफा हो रहा है। जिले में शुक्रवार को तीन नए कोरोना संक्रमित पाए गए। इसमें सीएमओ कार्यालय का एक कर्मचारी भी शामिल है। वहीं, शहर के रैदोपुर में एक और कोराना संक्रमित पाया गया है। जनपद में कुल संक्रमितों की संख्या 342 पहुंच गई है। एक्टिव केस 99 हैं। 243 मरीज स्वस्थ हो चुके हैं और नौ मरीजों की मौत हो चुकी है।
विज्ञापन
सीएमओ कार्यालय में इससे पहले डिप्टी सीएमओ संक्रमित पाए गए थे। अब एक कर्मचारी के भी संक्रमित मिलने से कार्यालय में हड़कंप की स्थिति है। कार्यालय के उक्त तल को सील कर सैनिटाइज कराया जा रहा है। वहीं, शहर के रैदोपुर में एक और कोरोना संक्रमित पाया गया है। इसे श्वास संबंधी दिक्कत होने पर जिला अस्पताल ले जाया गया था। शक होने पर ट्रू-नॉट मशीन से इसकी जांच कराई गई।
विज्ञापन
जांच में कोरोना संक्रमण की पुष्टी हुई है। वहीं, अतरौलिया ब्लाक के भवानीपुर भगतपुर निवासी में भी ग्रेटर नोयडा में कराई गई जांच में कोरोना संक्रमण की पुष्टी हुई है। मुख्य चिकित्साधिकारी डॉ. एके मिश्रा ने बताया कि शुक्रवार को मिले तीन संक्रमितों के बाद जनपद में कुल संक्रमितों की संख्या 342 पहुंच गई है। 243 मरीज अब तक स्वस्थ हो चुके हैं। नौ मरीजों की मौत हो गई है।
विज्ञापन