फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Varanasi News ›   Action hangs in the balance of two inquiry committees

वाराणसी: फर्जी इंटर्न की खबर

Mon, 13 Feb 2023 07:00 AM IST
Varanasi Bureau वाराणसी ब्यूरो
Updated Mon, 13 Feb 2023 07:00 AM IST
विज्ञापन
Action hangs in the balance of two inquiry committees
बीएचयू अस्पताल में फर्जी इंटर्नड्यूटी करने के मामले में एक नहीं दो जांच समिति बनी है लेकिन, घटना के 25 दिन बाद भी मामले में कोई कार्रवाई नहीं हो सकी है। इस तरह की स्थिति तब है, जब एक जांच समिति ने अपनी रिपोर्ट दे दी हैं और दूसरी समिति ने आरोपियों के बयान दर्ज करने के साथ ही अन्य साक्ष्यों का अवलोकन कर लिया है।
विज्ञापन

अस्पताल में इमरजेंसी के साथ ही ट्रॉमा सेंटर, एमसीएच विंग में दूसरे से ड्यूटी कराने वाले आईएमएस बीएचयू के डॉक्टर (एमबीबीएस इंटर्न) डॉ. शुभम, डॉ. नितिन, डॉ. सौमिक डे, डॉ. कृति अरोड़ा और तीन फर्जी इंटर्न अभिषेक, मोहित और प्रीति चौहान पर भी 20 जनवरी को लंका थाने में जालसाजी, धोखाधड़ी का मुकदमा दर्ज है। पुलिस तो मामले की जांच कर रही है लेकिन बीएचयू प्रशासन की ओर से दो समिति गठित की गई है। प्रो. संजीव गुप्ता की अध्यक्षता वाली पहली समिति ने अपनी रिपोर्ट भी सौंप दी है। इसके अलावा प्रो. संजय गुप्ता की समिति की जांच की प्रक्रिया तो पूरी हो चुकी है, अब अस्पताल प्रशासन को रिपोर्ट दी जानी है। पिछले दिनाें छात्रों ने भी इस मामले में प्रधानमंत्री कार्यालय, स्वास्थ्य मंत्री को पत्र भेजकर कार्रवाई की मांग की थी। इस बीच घटना के 25 दिन बाद भी कार्रवाई न होने को लेकर सवाल खड़ा होने लगे हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed