फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Varanasi News ›   निर्यात पर लगी रोक तो गिरा प्याज का भाव

निर्यात पर लगी रोक तो गिरा प्याज का भाव

Sun, 26 Nov 2017 02:26 AM IST
Updated Sun, 26 Nov 2017 02:26 AM IST
विज्ञापन
निर्यात पर लगी रोक तो गिरा प्याज का भाव
वाराणसी। सरकार द्वारा नासिक में प्याज के निर्यात पर रोक लगाने का असर स्थानीय मंडियों में दिखने लगा है। देसावर से आ रही प्याज पर प्रति किलो तीन से पांच रुपये तक कमी आई है। आढ़ती डॉ. श्याम नारायण कुशवाहा ने बताया कि अच्छी आवक के चलते प्याज के दाम में और भी नरमी आएगी।
विज्ञापन

पिछले कुछ दिनों से नासिक में प्याज के दाम में लगातार तेजी बनी हुई थी। बाद में सरकार ने निर्यात पर रोक लगा दी तो दाम में गिरावट शुरू हो गई है। मंडी में 45 रुपये किलो में बिक रहे प्याज में तीन से पांच रुपये तक की गिरावट आई है। नासिक से अच्छी आवक की वजह से आढ़ती का अंदाजा है कि अभी रेट और भी नीचे आएंगे। वहीं टमाटर को लेकर भी अच्छी खबर है। सोनभद्र से टमाटर की खेप पहुंच रही है। इसके चलते मंडी में 40 से 50 रुपये किलो पहुंच चका टमाटर का दाम 30 रुपये से भी नीचे आ गया है। फुटकर मंडी में भी इसका असर दिखने लगा है। अभी प्याज और टमाटर के दाम और भी नीचे आने उम्मीद जताई जा रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed