फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Unnao News ›   Investigation of Slater House, joint secretary of the center

केंद्र की संयुक्त सचिव पहुंची स्लाटर हाउस, की जांच

Thu, 17 Oct 2019 01:18 AM IST
Kanpur	 Bureau कानपुर ब्यूरो
Updated Thu, 17 Oct 2019 01:18 AM IST
विज्ञापन
Investigation of Slater House, joint secretary of the center
उन्नाव। केंद्र सरकार से आई टीम ने बुधवार को दही चौकी स्थित एक स्लाटर हाउस का निरीक्षण किया। टीम ने स्लाटरिंग प्रक्रिया की गहनता से जांच की।
विज्ञापन

बुधवार सुबह करीब 11 बजे केंद्र सरकार की संयुक्त सचिव गौरी मौलि की अगुवाई में 11 सदस्यीय टीम दही चौकी के एक स्लाटर हाउस में पहुंची। टीम ने पशुओं की स्लाटरिंग की जांच की। यहां लाए गए मवेशियों को देखा। करीब तीन घंटे तक टीम स्लाटर हाउस में रही और कई बिंदुओं पर गहनता से जांच पड़ताल की। इस दौरान खाद्य सुरक्षा एवं औषधि प्रशासन, प्रदूषण, श्रम व पशुपालन विभाग के अधिकारी मौजूद रहे। विभागीय सूत्रों का कहना है कि टीम औचक निरीक्षण के लिए स्लाटर हाउस पहुंची थी।

टीम के सदस्यों ने स्लाटरिंग के दौरान पशु क्रूरता संबंधी बिंदु की गहनता से जांच की। हालांकि टीम ने किसी भी प्रकार की जानकारी देने से इनकार किया। सचिव गौरी मौलि ने बताया कि जांच रिपोर्ट वह केंद्र सरकार को सौंपेंगी। सूत्रों का कहना है कि केंद्र की टीम आने की सूचना पूर्णतया गोपनीय रखी गई थी। किसी को भी पहले से इसकी जानकारी नहीं दी गई थी। टीम जब स्लाटर हाउस के पास पहुंच गई थी तब विभागीय अधिकारियों को बुलाया गया।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed