{"_id":"58fe2b6a4f1c1ba065c0c64a","slug":"cdo-removed-hooter-and-blue-light","type":"story","status":"publish","title_hn":"सीडीओ ने उतारी नीली बत्ती","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
सीडीओ ने उतारी नीली बत्ती
Amarujala Bureau
Updated Mon, 24 Apr 2017 10:14 PM IST
विज्ञापन
सीएम के आदेश का पालन
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के आदेश पर मुख्य विकास अधिकारी ने सोमवार को अपने सरकारी वाहन पर लगी नीली बत्ती उतरवा दी। हालांकि सीएम के आदेश का असर अभी अन्य अधिकारियों पर नहीं है। अफसर नीली बत्ती का मोह नहीं छोड़ पा रहे हैं।
विज्ञापन
पिछले दिनों प्रधानमंत्री की पहल पर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने अपने सरकारी वाहन से लालबत्ती उतरवा दी थी। साथ ही मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को नीली बत्ती व अन्य को लालबत्ती उतारने का निर्देश दिया था। हालांकि सीएम का यह आदेश एक मई से प्रभावी करने का निर्देश है। सीएम के फरमान को तुरंत गंभीरता से लेते हुए मुख्य विकास अधिकारी राम यज्ञ मिश्र ने सोमवार को विकास भवन परिसर में खड़ी अपनी सरकारी कार से नीली बत्ती उतरवा दी।
विज्ञापन
अपने सरकारी वाहन से नीली बत्ती उतरवाने वाले सीडीओ जिले के पहले अधिकारी हैं जबकि अन्य अधिकारी सीएम के आदेश से बेफ्रिक बने हैं। अफसर नीली बत्ती का मोह अभी नहीं छोड़ पा रहे हैं। 30 अप्रैल तक ही सही वे नीलीबत्ती रुतबा कायम रखना चाह रहे हैं।
विज्ञापन