सोनभद्र में दवा विक्रेता की लाठी-डंडे से पीटकर हत्या
राबर्ट्सगंज कोतवाली क्षेत्र के नागनार हरैया गांव निवासी अभय कुमार (38) की मीतापुर में दवा की दुकान है। वह दुकान में लोगों का इलाज भी करते थे। शुक्रवार शाम करीब साढ़े सात बजे गांव में ही किसी मरीज से मिलकर दुकान पर जा रहे थे। उसी दौरान कुछ लोगों ने उन्हें रास्ते में ही रोक लिया और लाठी-डंडे से पीटकर गंभीर रूप से घायल कर दिया।
किसी ने इसकी सूचना 112 नंबर पुलिस को दी। पुलिस पहुंची तो हमलावर फरार हो गए। घायल को जिला चिकित्सालय ले जाया गया, यहां उपचार शुरू होने से उसने पहले दम तोड़ दिया। एएसपी विनोद कुमार, सीओ राजकुमार तिवारी और चोपन एसएचओ नवीन तिवारी ने रात में ही घटनास्थल पर जाकर ग्रामीणों से पूछताछ की। सीओ ने बताया कि अब तक की जांच में रुपये के लेनदेन का मामला सामने आया है।
मीतापुर में कुछ लोगों ने लाठी-डंडे से पीट कर दवा विक्रेता की हत्या कर दी। मृतक के पिता की तहरीर पर तीन लोगों के खिलाफ केस दर्ज कर लिया गया है। जल्द आरोपियों को गिरफ्तार कर घटना का खुलासा कर दिया जाएगा।
- विनोद कुमार, अपर पुलिस अधीक्षक, मुख्यालय