{"_id":"3c6fb18d68e39c46bd90a2ed334bc482","slug":"cbi-chacked-the-documents-hindi-news","type":"story","status":"publish","title_hn":"सीबीआई ने खंगाले दस्तावेज ","category":{"title":"Crime","title_hn":"क्राइम ","slug":"crime"}}
सीबीआई ने खंगाले दस्तावेज
अमर उजाला ब्यूरो/सीतापुर
Updated Thu, 03 Dec 2015 10:52 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
एनआरएचएम घोटाले की छानबीन करने सीतापुर पहुंची सीबीआई टीम ने गुरुवार को भी दस्तावेज खंगाले। टीम के सदस्यों ने कागजों को देखने के साथ ही कई जरूरी दस्तावेजों को अपने कब्जे में लिया है। सीबीआई टीम बुधवार को सीतापुर पहुंची थी। बुधवार को सीएमओ कार्यालय में पूरा दिन स्वास्थ्य विभाग के अभिलेखों की जांच पड़ताल की।
विज्ञापन
गुरुवार को भी एक बार फिर से टीम सीएमओ कार्यालय पहुंची। यहां पर पुराने दस्तावेज निकलवाए और उन्हें देखा। इस दौरान अभिलेखों से कुछ जरूरी जानकारी अपनी डायरी में दर्ज की। वहीं कुछ दस्तावेजों को टीम ने अपने कब्जे में ले लिया।
विज्ञापन
दूसरे दिन भी सीबीआई टीम ने मीडिया से दूरी बनाए रखी। कई बार टीम के सदस्य जिले के अन्य स्थानों पर गए और वहां से जरूरी जानकारी जुटाई। दूसरे दिन इस संबंध में स्वास्थ्य विभाग के अधिकारी कुछ बोलने को तैयार नही थे। सीएमओ हरगोविंद सिंह सिर्फ इतना बता सके कि टीम को जांच में सहयोग किया जा रहा है।
विज्ञापन