फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Siddharthnagar News ›   trenches filled in road connected to university

सड़क के भरेंगे गड्ढे, पर्यटकों की राह होगी आसान

Tue, 11 Oct 2022 12:37 AM IST
Gorakhpur Bureau गोरखपुर ब्यूरो
Updated Tue, 11 Oct 2022 12:37 AM IST
विज्ञापन
trenches filled in road connected to university
जर्जर और गड्ढे में तब्दील बर्डपुर से सिद्धार्थ यूनिवर्सिटी कपिलवस्तु जरने वाला मार्ग। संवाद - फोटो : SIDDHARTHNAGAR
सड़क के भरेंगे गड्ढे, पर्यटकों की राह होगी आसान
विज्ञापन

सिद्धार्थनगर। शहर के प्रमुख पर्यटन स्थल कपिलवस्तु जाने वाले मार्ग के गड्ढे भरने का रास्ता साफ हो गया है। दो लेन की इस सड़क की मरम्मत के लिए बजट प्राप्त हो गया है। जल्द ही सड़क बनाने का कार्य शुरू होगा। इस सड़क में बड़े-बड़े गड्ढे होने से पर्यटकों को असुविधा हो रही थी, जबकि सिद्धार्थ विश्वविद्यालय कपिलवस्तु के छात्र-छात्राओं को भी सुविधा मिलेगी।
लोक निर्माण विभाग के अंतर्गत बर्डपुर के नेशनल हाईवे-233 से कपिलवस्तु तक छह किमी सड़क की मरम्मत के लिए 2.36 करोड़ रुपये स्वीकृत हुए हैं। उसमें 1.11 करोड़ रुपये प्राप्त हो गए हैं। बर्डपुर से कपिलवस्तु तक नौ किमी की दूरी है। छह किमी सड़क की मरम्मत का रास्ता साफ हुआ है, लेकिन कपिलवस्तु से भारत नेपाल सीमा अलीगढ़वा तक की मंजूरी नहीं मिली है। इस सड़क के गड्ढे में वाहनों के हिचकोले खाने के कारण देसी-विदेशी पर्यटकों को असुविधा हो रही थी। इस सड़क के बनने के बाद पर्यटकों को असुविधा नहीं होगी। फिलहाल, सड़क खराब होने के कारण समय ज्यादा लग रहा है और ऑटो चालक भी इस रूट पर जाने से कतराते हैं।
विज्ञापन

अगले चरण में बनेगी ढाई किमी सड़क
कपिलवस्तु से भारत नेपाल सीमा स्थित अलीगढ़वा तीन किमी है। अलीगढ़वा कस्बे में करीब 500 मीटर सड़क बना दी गई है, जबकि ढाई किमी सड़क का कार्य अधूरा रह जाएगा। अधिकारियों के अनुसार, बची हुई सड़क का कार्य अगले चरण में होगा। लोक निर्माण विभाग की योजना में अलीगढ़वा में भव्य द्वार बनाया जा रहा है, जहां पर्यटक भी जाएंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन

छात्र-छात्राओं को मिलेगी सुविधा
परिवहन सुविधाएं बेहतर होने से छात्र-छात्राओं को सुविधा मिलेगी। सिद्धार्थ विश्वविद्यालय में 12 सौ से अधिक विद्यार्थी पढ़ते हैं। सड़क खराब होने से इस रूट पर निजी वाहन भी कम चलते हैं, जबकि विश्वविद्यालय की ओर से चलाई जा रही एक बस छात्राओं के लिए ही कम पड़ रही है। सड़क की मरम्मत के बाद छात्र-छात्राओं एवं शिक्षकों को राहत मिलेगी।

कपिलवस्तु मार्ग की मरम्मत के लिए स्वीकृति प्राप्त हो गई है। 2.36 करोड़ रुपये के बजट से छह किमी सड़क बनाई जाएगी। इस सड़क की मरम्मत के बाद लोगों को सुविधा प्राप्त होगी। -यादवेंद्र यादव, अवर अभियंता
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed