{"_id":"6195372f0ce1713ce17e2151","slug":"shahabuddin-s-troubles-may-increase-in-child-pornography-siddharthnagar-news-gkp4167046122","type":"story","status":"publish","title_hn":"सिद्धार्थनगर: चाइल्ड पोर्नोग्राफी में बढ़ सकती हैं शहाबुद्दीन की मुश्किलें, सीबीआई खोल रही है राज","category":{"title":"Crime","title_hn":"क्राइम","slug":"crime"}}
सिद्धार्थनगर: चाइल्ड पोर्नोग्राफी में बढ़ सकती हैं शहाबुद्दीन की मुश्किलें, सीबीआई खोल रही है राज
Thu, 18 Nov 2021 04:20 PM IST
गोरखपुर ब्यूरो
संवाद न्यूज एजेंसी, सिद्धार्थनगर।
संवाद न्यूज एजेंसी, सिद्धार्थनगर।
Published by: गोरखपुर ब्यूरो
Updated Thu, 18 Nov 2021 04:20 PM IST
सार
बच्चों और किशोरों के अश्लील वीडियो बनाने और उसे शेयर करने, लोगों को लिंक भेजने के मामले में संलिप्त लोगों पर कार्रवाई के लिए सीबीआई की टीम ने देश के 77 स्थानों पर एक साथ छापामारी की। इसमें सिद्धार्थनगर का नाम जुड़ा तो लोग चौंक गए।
विज्ञापन
सीबीआई
- फोटो : social media
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
सिद्धार्थनगर जिले में चाइल्ड पोर्नोग्राफी के मामले में चर्चा में आए शहाबुद्दीन की मुश्किलें और बढ़ सकती हैं। सीबीआई की टीम साथ ले गए मोबाइल फोन, कैमरा और कैसेट से संलिप्ता का राज उजागर होगा कि इसमें उसकी भूमिका कितनी है। वहीं सीबीआई के छापे के अगले दिन भी विशुनपुर बैराडीह गांव आसपास के क्षेत्रों में चर्चे का केंद्र बना रहा।
विज्ञापन
बच्चों और किशोरों के अश्लील वीडियो बनाने और उसे शेयर करने, लोगों को लिंक भेजने के मामले में संलिप्त लोगों पर कार्रवाई के लिए सीबीआई की टीम ने देश के 77 स्थानों पर एक साथ छापामारी की। इसमें सिद्धार्थनगर का नाम जुड़ा तो लोग चौंक गए। चाइल्ड पोर्नोग्राफी के मामले में जिले के इटवा थाना क्षेत्र के विशुनपुर बैराडीह गांव निवासी शहाबुद्दीन के घर मंगलवार को सीबीआई टीम पहुंची।
विज्ञापन
उसके घर छापामारी के बाद मामले के बारे में लोगों को कुछ पता चला। गिरोह में उसकी क्या भूमिका थी, उस पर लोग अपने स्तर से कयास लगा रहे हैं। यह कार्रवाई लोगों में चर्चा का विषय बनी है। टीम उसके घर से कैमरा, मोबाइल फोन, चार्जर और पांच सीडी कैसेट जब्त करके ले गई। सूत्रों के अनुसार, सीबीआई के हाथ पुख्ता सुबूत लगे हैं और साथ ले गई सामग्री से बहुत कुछ राज खुल सकता है। इसके बाद ही पता चलेगा कि इस कार्य में शहाबुद्दीन की संलिप्तता कितनी है। फिलहाल उसकी मुश्किलें और बढ़ सकती हैं।
विज्ञापन
लोगों के अनुसार, छह वर्ष पूर्व मुंबई से लौटा शहाबुद्दीन बाइक मैकेनिक का कार्य करता है। विशुनपुर बैराडीह मौजूदा समय में नगर पंचायत इटवा में शामिल है। इटवा-बिस्कोहर मार्ग से 50 मीटर दूर पर डॉ. राम मनोहर लोहिया स्नातकोत्तर महाविद्यालय इटवा के पीछे गली में शहाबुद्दीन का मकान है। पिता नजर मोहम्मद उर्फ नजर अली एक अर्से से इटवा चौराहे पर सिलाई का कार्य करते हैं।
इनके पांच लड़कों में सबसे बड़ा मुंबई में भंगार की खरीद-फरोख्त करता है। शहाबुद्दीन अपने भाइयों में चौथे नंबर पर है। यह भी पूर्व में मुंबई में गया हुआ था। छह वर्ष पूर्व आया तो इटवा कस्बे में स्थित साइकिल की एक बड़ी दुकान पर कार्य करने लगा।
दो वर्ष बाद वहां से मोहभंग होने पर जिगिनाधाम में गांव के एक लड़के की बाइक रिपेयरिंग की दुकान पर कार्य करने लगा। वह इस बीच भी वही कार्य पर लगा हुआ था। इस बारे में एएसपी सुरेशचंद्र रावत ने बताया कि सीबीआई की टीम ने छापा मारा है। स्थानीय पुलिस टीम सहयोग में थी। जांच में जो भी सहयोग मांगा जाएगा, पुलिस टीम करेगी।