फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Siddharthnagar News ›   Mother Chandraghanta's cheers echoed in homes and temples

Siddharthnagar News: घरों और मंदिरों में गूंजे मां चंद्रघंटा के जयकारे

Sat, 25 Mar 2023 12:33 AM IST
गोरखपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, सिद्धार्थनगर
संवाद न्यूज एजेंसी, सिद्धार्थनगर Updated Sat, 25 Mar 2023 12:33 AM IST
विज्ञापन
Mother Chandraghanta's cheers echoed in homes and temples
सिद्धार्थनगर। नवरात्र के तीसरे दिन शुक्रवार को घरों व मंदिरों में मां चंद्रघंटा की पूजा-अर्चना की गई। इस दौरान श्रद्धालुओं ने विधि विधान से पूजा कर सुखी और संपन्न होने की कामना की गई।
विज्ञापन

मां दुर्गाजी की तीसरी शक्ति का नाम चंद्रघंटा है। नवरात्र उपासना में तीसरे दिन इन्हीं के स्वरूप का पूजा किया जाता है। शहर के श्री सिहेंश्वरी मंदिर,बेलहिया स्थित दुर्गा मंदिर, हनुमानगढ़ी मंदिर पर सुबह से ही भक्तों का तांता लगा रहा। सुबह दर्शन-पूजन हुआ और शाम को संध्या आरती में लोगों ने मंगलकामना की। मंदिर में धार्मिक अनुष्ठान हुए और दिन भर घंटे की झंकार से माहौल भक्तिमय बना रहा। व्रतियों ने घरों में स्थापित माता के मंदिर के पास बैठकर दुर्गा सप्तसती का पाठ किया। इसके बाद सामूहिक आरती की गई। मां की जयघोष से क्षेत्र का वातावरण भक्तिमय रहा।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed