फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Shamli News ›   The non-renewal notice to hospitals

नवीनीकरण न कराने वाले अस्पतालों को नोटिस

Sun, 29 May 2016 12:29 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, शामली।
ब्यूरो/अमर उजाला, शामली। Updated Sun, 29 May 2016 12:29 AM IST
विज्ञापन
The non-renewal notice to hospitals
doctors - फोटो : अमर उजाला ब्यूरो
शामली। जिले में लाइसेंस का नवीनीकरण कराए बिना ही संचालित हो रहे अस्पतालों को नोटिस भेजकर चेतावनी जारी की गई है। कहा गया है कि यदि यह प्रक्रिया जल्द पूरी न की गई तो संबंधित अस्पताल का नवीनीकरण निरस्त किया जा सकता है।
विज्ञापन


अपर मुख्य चिकित्सा अधिकारी डा. सफल कुमार के मुताबिक जिले में कुछ अस्पताल अभी         ऐसे हैं जिन्होंने लाइसेंस का नवीनीकरण नहीं कराया है। कुछ नए अस्पतालों का संचालन भी हुआ है। उनका रिकार्ड मंगाया गया है। उनके पंजीकरण की भी कार्रवाई कराई जा रही है। 
विज्ञापन

लाइसेंस का नवीनीकरण न कराने वाले अस्पताल संचालकों को नोटिस जारी किए गए हैं। नोटिस के बाद एक सप्ताह में भी यदि प्रक्रिया पूरी करने के लिए प्रयास नहीं किए जाते हैं तो लाइसेंस निरस्त करने की कार्रवाई की जा सकती है।
विज्ञापन
विज्ञापन

जिले में 30 से अधिक अस्पताल अवैध
स्वास्थ्य विभाग से जुड़े सूत्र ही बता रहे हैं कि पुराने और नए निजी अस्पतालों को मिलाकर 20 से अधिक क्लीनिक अवैध रूप से संचालित हो रहे हैं। इनमें कुछ का तो पंजीकरण ही नहीं हुआ है जबकि बाकी ने लाइसेंस का नवीनीकरण की प्रक्रिया पूरी नहीं की है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed