फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Shamli News ›   Shamli News: DM jasjeet kaur has suspended to clerk of nagar palika in religion change case

डीएम की बड़ी कार्रवाई: नगर पालिका के लिपिक को किया निलंबित, धर्म परिवर्तन के मामले में लगा था ये आरोप

Tue, 29 Mar 2022 07:38 PM IST
कपिल kapil संवाद न्यूज एजेंसी, शामली
संवाद न्यूज एजेंसी, शामली Published by: कपिल kapil Updated Tue, 29 Mar 2022 07:38 PM IST
सार

शामली में डीएम ने बड़ी कार्रवाई करते हुए नगर पालिका के लिपिक को निलंबित किया है। धर्म परिवर्तन के मामले में लिपिक पर ये बड़ा आरोप लगा था।

विज्ञापन
Shamli News: DM jasjeet kaur has suspended to clerk of nagar palika in religion change case
डीएम शामली जसजीत कौर - फोटो : amar ujala

विस्तार

शामली जनपद के कांधला में एक युवती के आधार कार्ड का नाम परिवर्तन के आवेदन पर फर्जी हस्ताक्षर करने के मामले में डीएम ने नगर पालिका के लिपिक के विरुद्ध निलंबन की कार्रवाई की है।

विज्ञापन


नगर में एक सप्ताह पूर्व मोहल्ला रायजादगान निवासी मुस्लिम युवक और सहारनपुर निवासी दलित युवती से निकाह करने का मामला प्रकाश में आया था। आरोप था कि युवक धर्म परिवर्तन कराकर उसके आधार कार्ड में नाम परिवर्तन कराने के लिए नगर पालिका परिषद में आवेदन पर हस्ताक्षर कराने के लिए गया था। नगर पालिका परिषद के कर्मचारियों ने बिना जांच-पड़ताल किए फर्जी हस्ताक्षर कर युवक को आवेदन प्रमाणित कर सौंप दिया था। 
विज्ञापन


यह भी पढ़ें: भाकियू कार्यकर्ता भड़के: 24 घंटे में दूसरी बार शिवाया टोल पर कब्जा, सभी लाइनें कराईं फ्री, जानें क्यों है इतना गुस्सा
विज्ञापन
विज्ञापन


मामला सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद हिंदू-संगठनों के लोगों ने पुलिस को तहरीर देकर मामले की जांच कर दोषी लोगों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की थी। पुलिस ने पालिका अध्यक्ष सहित सभी अधिकारियों के बयान दर्ज किए। सभी ने आवेदन पर हस्ताक्षर किए जाने से मना कर दिया था। इसके चलते पुलिस ने नगर पालिका परिषद के लिपिक अकरम अंसारी को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया था। 

यह भी पढ़ें: योगी सरकार के छह मंत्री: विभाग मिलते ही किए बड़े वादे, कोई दूसरी बार तो कोई पहली बार निभाएगा अहम जिम्मेदारी

वहीं अकरम अंसारी की गिरफ्तारी के पश्चात मामला 48 घंटे से अधिक बीतने पर भी नियमानुसार निलंबन की कार्रवाई नहीं की गई थी। जिसके चलते डीएम शामली जसजीत कौर ने प्रकरण को संज्ञान में लेते हुए मुख्य लिपिक अकरम अंसारी के विरुद्ध निलंबन की कार्रवाई कर दी। नगर पालिका परिषद के इस प्रकरण में डीएम की ओर से की गई कार्रवाई को लेकर नगर पालिका परिषद में हड़कंप मच गया। अधिशासी अधिकारी का प्रभार संभाल रही निकिता शर्मा का कहना है कि प्रकरण में डीएम ने कार्रवाई करते हुए मुख्य लिपिक अकरम अंसारी को निलंबित किया गया है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed