फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Shamli News ›   Kneeling in front of the sun by cold wave

सर्द हवाओं के आगे सूरज ने भी घुटने टेके

Thu, 12 Jan 2017 12:13 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला ब्यूरो, शामली
ब्यूरो/अमर उजाला ब्यूरो, शामली Updated Thu, 12 Jan 2017 12:13 AM IST
विज्ञापन
Kneeling in front of the sun by cold wave
weather - फोटो : अमर उजाला ब्यूरो
शामली। पहाड़ों पर बर्फ पड़ने से मैदान में भी दो दिन से पाला पड़ रहा है, जिसके चलते लोगों की धूप में भी कंपकंपी बंधी हुई है। ठंड अधिक होने के कारण धूप का भी कोई असर दिखाई नहीं दे रहा है। ठंड से आम जनजीवन पूरी तरह प्रभावित हो गया है। वहीं, प्रशासन ने कक्षा 1 से 8 तक के बच्चों की छुट्टी में कोई बढ़ोतरी नहीं की है। बुधवार को स्कूलों में बच्चे ठंड से कांपते हुए स्कूल में पहुंचे। दो दिन से लगातार बढ़ रही ठंड से पारा आठ डिग्री पहुंच गया है।
विज्ञापन


बुधवार को सर्द हवाओं के कारण जनजीवन पूरी तरह से अस्तव्यस्त रहा। स्कूल, कॉलेजों में बच्चों की उपस्थिति कम रही, वहीं सरकारी दफ्तरों में भी कम
चहल पहल देखने को मिली। सर्दी के कारण कक्षा 1 से 8 तक के बच्चों की प्रशासन ने छुट्टियां 10 जनवरी तक घोषित की थीं। प्रशासन ने मंगलवार छुट्टियां बढ़ाने के लिए कोई आदेश नहीं दिया, जबकि अन्य जनपदों में 14 जनवरी तक अवकाश घोषित कर दिया गया है।  प्राइवेट स्कूलों ने भी छोटे बच्चों का अवकाश घोषित कर रखा है।
विज्ञापन


लेकिन जनपद के सरकारी स्कूलों में बुधवार को भी बच्चों को ठंड में ठिठुरते हुए पहुंचना पड़ा। जनपद में बुधवार को न्यूनतम तापमान आठ डिग्री दर्ज किया गया। लोगों ने गर्म कपडे़ पहनकर ठंड से बचने का प्रयास किया।
विज्ञापन
विज्ञापन


बढ़ती ठंड से लोग परेशान, अलाव जलाने की मांग 
जलालाबाद। दो दिन से लगातार पड़ रही कड़ाके की ठंड ने लोगों को परेशान कर दिया है। तेज धूप के बाद भी राहत नहीं मिल पा रही है। कस्बे वासियों ने नगर पंचायत से अलाव की व्यवस्था की मांग की है।

जहां पहाड़ों पर पूरी तरह बर्फबारी हुई वही जलालाबाद व आसपास के क्षेत्रों में भी भयंकर पाला पड़ रहा है। बर्फ की चादर सी बिछी हुई देखी जा रही है। जिसके कारण मौसम की ठंड बढ़ने से किसानों की आलू व लहसुन की फसल के ऊपर बर्फ जमी नजर आई। जिसके कारण किसानों में फसल को लेकर चिंता बढ़ी हुई हैं। किसान जनेश्वर, अफजल, सलीम व असलम आदि का कहना हैं कि जहां सर्दी गेहूं व गन्ना आदि के लिए फायदा बढ़ा है, वहीं पर आलू और लहसुन की आने वाली फसलों को भारी नुकसान हो सकता है।

कस्बे के नागरिकों व दुकानदारों ने नगर पंचायत अध्यक्षा रमा अशरफ अली व अधिशासी अधिकारी शैलेंद्र कुमार मिश्र से कस्बे के मुख्य मार्गों व चौराहों आदि पर अलाव जलाने की मांग की है। ताकि सर्दी के चलते आम आदमी को आग तपने से राहत मिल सके। इस दौरान विनोद कुमार, पूरनचंद, नीरज पाल, सतीश कुमार, जमील अहमद, पप्पू, मांगेराम, रशीद अली आदि मौजूद रहे।


स्कूल, कॉलेजों का बदला समय
शामली। जिला विद्यालय निरीक्षक एसएम सिद्दीकी और बेसिक शिक्षा अधिकारी चंद्रशेखर ने बताया कि जनपद में अत्यधिक बढ़ती ठंड के कारण स्कूल और कॉलेजों के समय में बदलाव किया है। परिषदीय प्राथमिक व उच्च प्राथमिक मान्यता प्राप्त, अशासकीय सहायता प्राप्त, सीबीएसई, आईसीएसई बोर्ड के कक्षा 8 तक बच्चों व माध्यमिक विद्यालयों में भी कक्षा-6 से आठ तक के बच्चों का समय 12 जनवरी से 17 जनवरी तक सुबह 10.30 से 2.30 तक खुलेंगे। निर्देशों का पालन न करने पर कठोर कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed