फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Shamli News ›   Communicable Disease Control and Dastak Abhiyan from July 1

संचारी रोग नियंत्रण एवं दस्तक अभियान एक जुलाई से

Mon, 22 Jun 2020 11:54 PM IST
Meerut Bureau मेरठ ब्यूरो
Updated Mon, 22 Jun 2020 11:54 PM IST
विज्ञापन
Communicable Disease Control and Dastak Abhiyan from July 1
संचारी रोग नियंत्रण एवं दस्तक अभियान एक जुलाई से
विज्ञापन

शामली। कोरोना के साथ इस बार अन्य संक्रामक रोगों को नियंत्रित रखना स्वास्थ्य विभाग के लिए चुनौती होगा। स्वास्थ्य विभाग ने इसकी तैयारी शुरू कर दी है। शासन के निर्देश पर एक जुलाई से 31 जुलाई तक संचारी रोग नियंत्रण एवं दस्तक अभियान चलाया जाएगा।
जनपद पहले ही कोरोना संक्रमण की चपेट में चल रहा है। अब बरसात शुरू होने वाली है। जलभराव के कारण मच्छर पैदा होने से संक्रामक रोगों के फैलने का खतरा भी रहेगा। इस समय स्वास्थ्य विभाग कोरोना संक्रमण को रोकने और बचाव में जुटा हुआ है। ऐसे में इस बार अन्य संक्रामक रोगों पर नियंत्रण पाना स्वास्थ्य विभाग के लिए चुनौती होगा। शासन स्तर से संक्रामक रोगों की रोकथाम की तैयारी के निर्देश दिए हैं। जिला मलेरिया अधिकारी डा. विनय कुमार ने बताया कि सोमवार को जूम एप से वेबिनार में लखनऊ से वीबीडी संचारी रोग के डायरेक्टर मिथलेश चतुर्वेदी, ज्वाइंट डायरेक्टर डा. विकास सिंघल ने एक जुलाई से 31 जुलाई तक संचारी रोग नियंत्रण एवं दस्तक अभियान चलाने के निर्देश दिए हैं। इस अभियान में करीब 11 अंतर विभाग भी शामिल रहेंगे। नोडल स्वास्थ्य विभाग ही रहेगा। इस बार स्वास्थ्य टीमें जागरूकता रैली और लोगों से मीटिंग आदि में सोशल डिस्टेंस का पालन करेंगी। सभी अंतर विभागीय अधिकारियों को 28 जून तक माइक्रोप्लान तैयार कर स्वास्थ्य विभाग को उपलब्ध कराने को कहा गया है। जिला मलेरिया अधिकारी ने बताया कि एक जुलाई से संचारी रोगों की रोकथाम के लिए अभियान शुरू कर दिया जाएगा। वेबिनार में डीएमओ विनय कुमार, एसीएमओ डा. श्रीकांत शर्मा, डीपीएम आशुतोष, सुबोध गौतम, रवि कुमार, राजेश, फईम, दिलशाद आदि शामिल हुए।
विज्ञापन

पालिका ने फागिंग और सफाई शुरू की
शामली। नगरपालिका के अधिशासी अधिकारी सुरेंद्र सिंह ने बताया कि बरसात में संक्रामक रोगों की रोकथाम के लिए नाली और नालों की सफाई का काम तेजी से चल रहा है। मच्छरों से बचाव के लिए फोगिंग शुरू करा दी गई है। इसके अलावा कोरोना संक्रमण से बचाव के लिए सैनिटाइजेशन का काम भी चल रहा है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed