फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Shahjahanpur News ›   Union Minister Jitin Prasada reached Parshuram temple in Shahjahanpur

Shahjahanpur: परशुराम मंदिर पहुंचे केंद्रीय मंत्री जितिन प्रसाद, सुंदरीकरण कार्य में तेजी लाने के दिए निर्देश

Sat, 08 Mar 2025 04:12 PM IST
मुकेश कुमार संवाद न्यूज एजेंसी, शाहजहांपुर
संवाद न्यूज एजेंसी, शाहजहांपुर Published by: मुकेश कुमार Updated Sat, 08 Mar 2025 04:12 PM IST
सार

केंद्रीय राज्यमंत्री जितिन प्रसाद शनिवार को जलालाबाद के परशुराम जन्मस्थली स्थित मंदिर में पहुंचे। उन्होंने कार्यदायी संस्था के अफसरों से रामताल और परशुराम मंदिर के सुंदरीकरण के प्रस्तावित कार्यों की जानकारी ली।

विज्ञापन
Union Minister Jitin Prasada reached Parshuram temple in Shahjahanpur
परशुराम मंदिर में केंद्रीय राज्यमंत्री जितिन प्रसाद - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

शाहजहांपुर में केंद्रीय वाणिज्य एवं उद्योग तथा इलेक्ट्रॉनिकस एवं सूचना प्रौद्योगिकी के राज्यमंत्री जितिन प्रसाद शनिवार को जलालाबाद के परशुराम जन्मस्थली स्थित मंदिर में पहुंचे। जितिन ने रामताल और परशुराम मंदिर के सुंदरीकरण के प्रस्तावित कार्यों की जानकारी ली। उन्होंने कार्य में तेजी लाने के निर्देश दिए।

विज्ञापन

 
मुख्यमंत्री संवर्धन योजना के तहत मंदिर परिसर में श्रद्धालुओं से जुड़ीं सुविधाएं मुकम्मल करने, परिसर का सुंदरीकरण करने आदि कार्यों के लिए शासन से 19 करोड़ की धनराशि स्वीकृत हुई है। जितिन प्रसाद ने निर्माणदायी संस्था सीएंडडीएस तथा यूपीपीसीएल के अधिकारियों के साथ बातचीत की। 
विज्ञापन


उन्होंने कहा कि मंदिर तक बनने वाला रास्ता हरसंभव चौड़ा और प्राथमिकता के आधार पर तैयार किया जाए। मंदिर प्रांगण में प्रस्तावित कार्य जल्द शुरू कराए जाएं। उन्होंने कहा कि रामताल में गिरने वाले नालों को बंद कर उसके पानी को साफ-सुथरा किया जाए। रामताल का पानी आगे भी साफ रहे, इसका पुख्ता प्रबंध होना चाहिए। 
विज्ञापन
विज्ञापन


केंद्रीय राज्यमंत्री ने मंदिर तक रास्ता निर्माण के लिए आने वाले गतिरोध अविलंब दूर कराने के निर्देश एसडीएम दुर्गेश यादव को दिए। कहा कि मंदिर और रामताल से जुड़े प्रस्तावित कार्य गुणवत्तापूर्ण तथा आकर्षक हो तथा समय से पूरे किए जाएं। 


इससे पहले जितिन प्रसाद ने विधायक हरिप्रकाश वर्मा और भाजपा जिलाध्यक्ष केसी मिश्रा ने भगवान परशुराम की पूजा अर्चना की। पत्रकारों से बातचीत में जितिन प्रसाद ने कहा कि जल्द ही भगवान परशुराम की जन्मस्थली आकर्षक और भव्य रूप में देखने को मिलेगी।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed