फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Shahjahanpur News ›   High Court battle to fight until workers

हाईकोर्ट तक लड़ेंगे श्रमिकों की लड़ाई

Sat, 13 Jun 2015 09:07 PM IST
शाहजहांपुर/रौसरकोठी।
शाहजहांपुर/रौसरकोठी। Updated Sat, 13 Jun 2015 09:07 PM IST
विज्ञापन
रोजा की यूनाइटेड स्प्रिटस लिमिटेड से निकाले गए कर्मचारियों को फैक्ट्री में नौकरी दिलाने की मांग को लेकर अस्थाई कर्मचारियों ने फैक्ट्री गेट पर प्रदर्शन किया। इसके बाद हुई बैठक में बरेली से आए मजदूर यूनियन के जिलामंत्री तारकेश्वर चतुर्वेदी ने श्रमिकों की मांग को स्थानीय स्तर से लेकर हाईकोर्ट तक स्वीकार कराने का आश्वासन दिया।
विज्ञापन

बैठक में अस्थाई श्रमिक पंच समिति के दिनेश पाल सिंह, राम शंकर, प्रेमकुमार खंडूजा, कौशल मिश्रा और सगीर ने चतुर्वेदी से कहा कि उन लोगो को छह माह से न तो वेतन मिल रहा है और न ही नौकरी पर बुलाया जा रहा है। इस पर चतुर्वेदी ने कहा कि सभी साथ रहे तो न्याय दिलाकर रहूंगा। कहा कि 40 दिन तक किसी फैक्ट्री में काम करने वाले मजदूरों को स्थाई करना ही होगा। ऐसा न करने पर हाईकोर्ट की शरण में जाएंगे।
विज्ञापन

इस मौके पर अखिलेश तिवारी, सर्वेश शुक्ला, हवीब, वली मोहम्मद, रामनरेश, विशंभर दयाल, धनवीर सिंह, आंनद मिश्रा, सच्चिदानंद दीक्षित, रामप्रकाश पांडेय, श्याम मुरारी आदि मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed