फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Shahjahanpur News ›   char logo per report derz

रेलवे के गार्ड सहित चार लोगों पर रिपोर्ट

Sun, 04 Jan 2015 12:04 AM IST
राोजा (श्ााहजहांपुर)
राोजा (श्ााहजहांपुर) Updated Sun, 04 Jan 2015 12:04 AM IST
विज्ञापन
char logo per report derz
रेलवे के एक गार्ड ने दहेज में चार लाख रुपये न देने पर विवाहिता को घर से निकाल दिया। महिला ने गार्ड और उसके घरवालों के खिलाफ  कार्रवाई को आईजी से मिली। उनके आदेश पर महिला थाने में उसकी रिपोर्ट दर्ज हो सकी है।
विज्ञापन


बता दें कि रेलवे रोजा में तैनात गार्ड अजीत गुप्ता पहले से विवाहित था और उसके एक बेटी भी है। पूनम का आरोप है कि रेलवे के गार्ड अजीत ने उसे दूसरी शादी की बात नहीं बताई और प्रेमजाल में फंसाकर उसका यौन शोषण करता रहा। दबाव बनाने पर अजीत ने पूनम से चार जुलाई 2014 को बरेली के एक होटल में शादी कर ली।
विज्ञापन


पूनम ने पुलिस को बताया कि ससुराल आने के बाद अजीत के विवाहित होने की बात पता चली। इसके बाद उसका पति अजीत, देवर अमित, ननद सोनम और सास शांति गुप्ता उससे चार लाख दहेज की मांग करने लगे। पांच दिन पहले उसे मारपीटकर घर निकाल दिया।
विज्ञापन
विज्ञापन


पूनम का आरोप है कि जब वह रोजा थाने गई तो उसकी सुनी नहीं गई। इस मामले में एसपी आरपीएस यादव ने भी आदेश दिए थे, लेकिन पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज नहीं की। बाद में पीड़िता ने आईजी जोन के सामने पेश होकर अपनी व्यथा बताई, तब जाकर पुलिस हरकत में आयी और महिला थाने में रेलवे गार्ड और तीन अन्य परिजन सहित विभिन्न धाराओं में रिपोर्ट दर्ज की गई है।
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed